Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
931
0

Кими РАЙККОНЕН: «Поведение машины просто бесит»

Финский гонщик Ferrari довольно резко прокомментировал итоги Гран При США

Кими РАЙККОНЕН: «Поведение машины просто бесит»
«Это был один из самых сложных уик-эндов, примерно как в Японии, где мне мешала недостаточная поворачиваемость, как бы мы не пытались исправить ситуацию. В итоге передние шины быстро изнашиваются в гонке, а меня бесит такая ситуация, только самостоятельно мне не исправить проблему.
 
Не было смысла ехать медленнее на отдельных участках, поскольку износ был бы аналогичным, поэтому я не понимаю, как решить проблему. Любой сегодняшний исход меня не устроил бы, потому что я недоволен неспособностью решить наши трудности.
 
Будем надеяться, что мы все-таки установим причину и всё исправим. Ведь пока мы не знаем причину, то нам сложно разобраться в ситуации. У Алонсо были похожие проблемы, но ему не мешает, что передок машины иногда заносит, поэтому он меньше страдает из-за этого», - рассказал Райкконен.
 
Сам Фернандо Алонсо рассказал, что на последних кругах практически не видел трассу из-за сильных вибраций, но все-таки он сумел опередить Себастьяна Феттеля на полсекунды в борьбе за шестое место.
 
«На последних двух кругах вибрации были сумасшедшими. Я практически не видел трассу, поэтому старался просто следить за отрывом. Я спрашивал о том, как близко Феттель, надеясь, хотя бы опередить его на самую малость. Когда же он обогнал Кевина Магнуссена, то уже не было смысла ехать сдержано и я начал атаковать, несмотря на вибрации», - добавил Алонсо.
 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.