| Обновлено 02 ноября 2014, 22:22
2604
0

Виктор МГЛИНЕЦ: «Мы искали счастья в контратаке»

«Кардинал-Ровно» – «Спортлидер+» – 2:5. Послематчевый комментарий главного тренера подолян

2604
0

Традиционно первым в «объятие» прессы попал тренер гостей Виктор Мглинец, который не заставил себя долго ждать, а поздравив своих ребят с победой, ответил на вопросы изголодавшихся ровенских представителей средств массовой информации.

- С ровенской командой мы играли несколько раз перед сезоном на турнирах. Поэтому знали, что это серьёзный соперник. Знали сильные и слабые стороны хозяев.

Сегодня игра нам удалась. Вовремя сравняли счёт, а позже забили нужные голы. Так, только при счёте 3:1 пропустили ошибочный мяч, как нам сразу же вернули эту ошибку.

В общем, тактику на игру команда выдержала, и где-то нам повезло, что были хорошие моменты у МФК «Кардинал-Ровно», но они их не использовали. Плюс, я считаю, удачно сыграл наш вратарь. В первом тайме особенно невероятные мячи тащил. Где-то счастье нам улыбнулось. Наша тактика была играть вторым номером, и это было заметно. Мы искали счастья в контратаке, и у нас это получилось. В общем, я доволен.

Из-за дисквалификации Лысенко, мы задействовали в игре двадцатиоднолетнего Богдана Тимощука, таким образом, посмотрели, что у нас творится в резерве. Хотя это парень из молодёжной сборной, и я думаю, что тут как бы всё очевидно, туда плохих не берут.

Не могу сказать, какие конкретно были внесены изменения в перерыве, единственное, могу утверждать, что ребята меня услышали. В первом тайме они начали немножечко зарываться, то есть, отходить от той схемы, которую мы играли. А вот во втором начали играть строго, появилась даже какая-то уверенность. И второй гол, который мы забили, мне было даже видно, что он как бы назревал, и ребята неплохо его разыграли, и в итоге забили. И действительно, мы во втором тайме выглядели поинтересней. Что же касается ровенчан, то были моменты, когда они должны были забивать, но не забили. Но это игра.

Ясное дело, что на обновленной площадке играть было лучше, что-то придумывать, интересные вещи делать, когда мяч у тебя под контролем и не прыгает. Тем более можно сказать, что это для нас своего рода родной пол – как в Хмельницком. Так как его делали те же мастера и из того же паркета. Может, и это сыграло свою роль. Хочу сказать, что действительно приятно сейчас играть, по сравнению с тем, что было. Во-вторых, и поле стало немного шире, и зрителей было много. То есть, всё способствовало хорошей игре и нашему удачному результату.

Я думаю, что решающим в матче был наш 4-й гол. Второй в наши ворота считаю необязательным, поэтому, всё-таки четвёртый, для нас был, на мой взгляд, решающим в этом матче. Он и поставил окончательную точку в этой игре. Как по мне, он как бы несколько надломил соперника. Вроде 2:3, получили подарок такой, и тут на тебе…

Я считаю, что в МФК «Кардинал-Ровно» настоящим лидером всё-таки есть Поддубный. Хоть он и возрастной, но на поле этого совершенно не видно. Он ведёт за собой команду, и действительно отличный игрок. Вот кого можно выделить у соперника. С ним и без него – это совершенно другая команда. А у нас, я считаю, неплохо сыграла вся команда, плюс очень удачно сыграл вратарь.