Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 ноября 2014, 10:28
2495
2

Д. ЕРЕМЕНКО: «Металлист пытается играть в футбол Маркевича»

Футболист донецкого «Олимпика» ранее выступал за харьковский клуб

| Обновлено 02 ноября 2014, 10:28
2495
2
Д. ЕРЕМЕНКО: «Металлист пытается играть в футбол Маркевича»
olimpik.com.ua

По прибытии в первую столицу Украины в интервью клубной пресс-службе своими ожиданиями от предстоящего матча с «Металлистом» поделился полузащитник «Олимпика» Дмитрий Еременко.

- Дима, ты уроженец Харькова. С какими чувствами приехал сейчас в составе «Олимпика» в родной город?
- Приехал, как и все мои партнеры по команде, с желанием победить «Металлист»(смеется). Я считаю, что не надо смотреть откуда, кто родом, а просто завтра обыгрывать харьковчан, да и все.

- В свое время в 2011 году ты перешел в «Металлист». Однако, немного поиграв, тебя отдали в аренду сначала в один клуб, потом в другой. Почему не удалось закрепиться в «Металлисте»?
- Когда перешел в «Металлист», все было хорошо. Мирон Маркевич мне доверял, я первые игры выходил в «основе». Потом получил травму, лечился месяц, а когда выздоровел, было тяжело пробиться в состав. Потому, что на тот момент «Металлист» был сильнее, чем сейчас. Подбор футболистов был другой. И Мирон Богданович говорил, что мне надо идти в аренду и набирать форму. Я перешел на правах аренды в «Ворсклу». Но потом понял, что если ходишь по арендам, ничего хорошего из этого не выйдет. Но я ни о чем не жалею, так получилось. Вернувшись в «Металлист», понял, что на меня не рассчитывают. Но других вариантов на тот момент не было. Футбол — такой вид спорта, когда ты постоянно не играешь, про тебя забывают.

- В нынешнем составе «Металлиста» есть ли у тебя друзья или близкие знакомые?
- Я знаком практически со всеми, кроме трех-четырех человек, кто пришел в команду недавно.

- Чем, на твой взгляд, нынешний «Металлист» под руководством Рахаева отличается от «Металлиста» Маркевича?
- Стиль игры практически сохранился. Во всяком случае нынешняя команда пытается играть в тот футбол, который прививал игрокам Мирон Маркевич. Правда, латиноамериканцев в коллективе сейчас стало намного меньше, больше доверяют молодым исполнителям, а им свойственно ошибаться. Не знаю, на кого-то тренера делают ставку, надо смотреть по играм...

- Мне кажется, что по сравнению с играми с «Шахтером» и «Днепром», когда «Олимпик» проигрывал по 0:5, команда возмужала, адаптировалась в Премьер-лиге. Согласен?
- «Олимпик» стал уверенней однозначно. С каждой игрой мы все больше вливаемся в Премьер-лигу. Но завтра будет очень тяжелый матч. В Харькове — особая атмосфера, болельщики гонят свою команду вперед, «Металлист» в родных стенах очень агрессивен. Харьковские футболисты, судя по их интервью, серьезно настраиваются на предстоящий матч. Они играли с «Говерлой», а думали об игре с нами. Но, чтобы «Металлист» не обогнал нас в турнирной таблице роигрывать нам нельзя. Так, что предстоит принципиальный матч.

Пресс-служба ФК «Олимпик»(Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Литвиненко
Что Богданович что Мистер выезжали на миллионерах южноамериканцах только Рамос пытался что-то сделать с Днепром по своему но с нашими олигархами это не проходит- считать деньги они научились а вот относится к партнерам тоесть к тренерам по людски так и не научились -главное был результат а остальное потом Кстати- при всем уважении Блохин даже со звездами не сумел наладить игру
Bob Bobson
Футбол Маркевича - это когда состав, как у Барселоны, а игра, как у Осасуны. Ну его нах такой футбол.