Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
471
421

Шведы собираются отомстить Италии за Евро-2000

Тотти не будет до полуфинала. Сможет ли его достойно заменить Кассано?

Сборная Швеции совсем скоро может стать первым четвертьфиналистом Евро-2004. Для этого скандинавам необходимо обыграть в матче, который начнется в 21.45 по киевскому времени, одного из фаворитов турнира - сборную Италии. После блестящей победы над болгарами со счетом 5:0 такой результат уже не кажется фантастическим – уж очень хорошо выглядела в той встрече шведская команда. А вот итальянцы слегка разочаровали, выдав серый поединок против другой скандинавской команды – Дании. Однако нет сомнений в том, что подопечные Трапаттони сделают правильные выводы и сегодня в Порту на стадионе Драгау приложат максимум для достижения положительного результата. В какой-то мере итальянцев может устроить и ничья, но тогда в третьем туре будет нужно выносить в одну калитку захудалых болгар.

Солидной потерей итальянской сборной стала дисквалификация одного из лидеров команды Тотти, который был наказан УЕФА задним числом. Франческо в игре с датчанами плюнул в лицо Поульсену, но этот эпизод остался без внимания арбитра, да и телекамер тоже. Однако датчане не растерялись и представили в УЕФА свою видеозапись эпизода. А в этой организации за такое хамское поведение по головке гладят. Вот и влепили лучшему игроку Ромы трехматчевую дисквалификацию. Тотти в лучшем для сборной Италии случае вернется в строй в полуфинале – если, конечно, туда Скуадра адзурра доберется.

Вероятной заменой Тотти специалисты называют другого римлянина – Кассано. Именно 21-летний форвард Ромы, скорее всего, и заменит Тотти в игре со шведами. А вот место Виери и Дель Пьеро в основном составе сомнению не подлежит. Вряд ли Трапаттони рискнет вносить изменения в другие позиции команды.
А вот шведы не досчитаются получившего травму защитника Лючича. Отменно сыгравший против болгар Вильгельмссон и сегодня наверняка выйдет вместо Тедди в составе шведской команды. С другими перестановками Лагербак и Сёдерберг не станут мудрствовать, оставив всё как есть.

Если говорить об истории очных матчей Италии и Швеции, то сразу вспоминается их игра на Евро-2000. Тогда уже решившие задачу выхода в четвертьфинал итальянцы на удивление не слили игру шведам, а взяли над ними верх – 2:1. Это поражение наверняка запомнилось Ларссону и компании и сегодня они сделают всё, чтобы отомстить итальянцам. Однако больший опыт сборной Италии всё же должен сказаться. Команда Трапаттони, скорее всего, добьется победы с минимальным счетом.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.