Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
526
0

Репетиция Лиги чемпионов по-российски

Правда, туда еще нужно попасть

Матч двух московских команд 24 тура был перенесен с середины сентября в связи с тем, что именно в те сроки стартует групповой раунд Лиги чемпионов. И составители календаря чемпионата России, надеясь на прохождение туда своих, резонно решили заранее провести дерби. Интерес к нему был велик, но все же поменьше, чем, к примеру, год назад (вспомните хотя бы золотой поединок). Сейчас между соперниками внушительная очковая дистанция, которая ко всему прочему теперь выросла еще на три очка. Как известно, в подобных противостояниях мало что решают места – каждый бьется за честь клуба и собственное реноме по-взрослому.

Однако объективно проводящий натужно нынешний сезон Локомотив на данный момент испытывает большущие кадровые трудности. По разным причинам не смогли сыграть Игнашевич, Пименов, Евсеев, легионеры Лекхето, Паркс, Обрадович. Так что Юрию Семину пришлось задействовать всех более-менее готовых проверенных бойцов. Газзаев же решал единственный вопрос отсутствия Семака.

Привыкшие к победам в этом году армейцы, имеющие достойный раздражитель в лице главного «врага» прошлого чемпионата, а также раздосадованные потерей очков в двух матчах с Зенитом, на сей раз были просто неудержимы. И вопросов о победителе не оставили – 3:1. Действующий чемпион повержен. И дело даже не в счете, а в самой игре. Номинальные хозяева держались недолго. Вначале розыгрыш штрафного позволил отличиться Яновскому на добивании, а через пять минут Попов протаранил оборону железнодорожников с правого фланга и зряче пробил Овчинникова.

Второй тайм перелома в игру не внес. Вначале запахло разгромом. На Попове сфолили – и третий гол забит с пенальти. Но Локомотив сумел размочить счет и не дать волю насмешкам: гол Ашветии с очень острого угла лишь подсластил горечь поражения.

Этот результат, наверное уже сейчас, вычеркивает Локомотив из соискателей золотых наград. И стоит сосредоточиться на попадании в Лигу чемпионов (обеим командам), ведь в предстоящем евросезоне Россия лишена привилегии резервировать за собой одно место сразу в группе.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.