Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 ноября 2014, 23:29
6273
16

Нули в Харькове: Металлист не нашел путей к воротам Олимпика

Команда Игоря Рахаева продолжила череду своих невыразительных матчей

| Обновлено 02 ноября 2014, 23:29
6273
16
Нули в Харькове: Металлист не нашел путей к воротам Олимпика
metalist.ua

Поединок харьковского «Металлиста» и донецкого «Олимпика», если вспомнить все произошедшие со старта нового сезона события, так и хочется назвать встречей потерявшего былой лоск и неожиданно даже для самого себя ворвавшегося в элиту. Даже в текущей турнирной таблице дебютант опережал многократного призера.

Наставники соперников не постеснялись выбрать похожие тактические схемы с двумя номинальными и фактическими нападающими, тем самым показав настрой на максимальный результат. Прощупывание почвы прошло без глубоких входов и запоминающихся ударов, но команды играли агрессивно и плотно, так что скучно не было и в этом отрезке. «Металлист» больше владел мячом, первым довел атаку до удара… На исходе десятминутки уже Горянов продемонстрировал, что законно есть свой хлеб после удара головой Кадымяна.

После активного начала наступило затишье, когда мяч «осел» в середине поля. Местами совсем неточно, эпизодами очень жестко… Так команды «убили» не одну минуту подряд. Отметим разве что стычки несдержанных Вильягры и Кадымяна.

Второй тайм начался с острого выпада дончан с ударом Драченко, вот только Горяинов снова оказался на месте. «Металлист» по-прежнему больше владел мячом, а по количеству ударов (пусть и неточных) впереди был «Олимпик». На 62-й минуте Вильягра за картинное падение в чужой штрафной мог вполне схлопотать «горчичник», но арбитр решил в эпизод вообще не вмешиваться.

На 67-й минуте настоящий пожар вспыхнул в донецкой вратарской. Махарадзе после удара Радченко отбил мяч прямо перед собой, но успел подняться и отразил расстрельный удар Кобина. Такого убойного момента до этого не было ни у одной из команд. Не удивительно, что футболисты в желтой форме в массовом порядке схватились за головы. Харьковчане, как показалось со стороны, после этого пошли в решительное наступление и едва не… пропустили. Теперь уже Горяинов среагировал и на обводящий удар Тищенко, и на добавочный с левого фланга атаки Кадымяна.

Сколько нулям не «сохнуть», а голу таки быть. Махарадзе оказался против такого развития событий на 78-й минуте, когда по-геройски не дал забить с близкого расстояния Кобину. Вильягра полторы минуты спустя после провала донецкой обороны на фланге пробил вдоль линии ворот. Казалось, что уж следующий заход окажется результативным, а «Олимпик» сумел перевести игру на чужую половину. Вот и верь некоторым аналитикам, утверждающим, что все победы дебютанта случайны, а команде Романа Санежара не хватает внутреннего стержня.

Третий матч нынешнего тура завершился с тем же счетом, с каким начинался.

Сергей СЕМЕНОВ

«Металлист» – «Олимпик» – 0:0

«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Андрей Березовчук, Василий Кобин, Сергей Болбат, (Павел Ребенок, '61), Хавьер Рибейро, Хуан Мануэль Торрес, Денис Кулаков, (Артем Радченко, '53), Владимир Гоменюк, Коэльо Жажа
«Олимпик»: Заури Махарадзе, Алексей Дитятьев, Андрей Мищенко, Кирилл Дорошенко, (Дмитрий Гришко, '81), Павел Иванов, Владислав Огиря, Игорь Тищенко, Максим Драченко, Моха Рхарсалла, Александр Сытник (Дмитрий Еременко, 58, Владислав Гельзин, '86), Гегам Кадымян

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

 Денис Кулаков, 29. Хуан Мануэль Торрес, 63. Андрей Березовчук, 72. Кристиан Вильягра, 83. - Владислав Огиря, 23. Игорь Тищенко, 49.

Удары (в створ): 9 (5) – 10 (4).
Угловые: 3 – 3.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 5.100
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,714.

МЕТАЛЛИСТ – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doktor09
Играли лучше, но вдесятером(Гоменюк пустое место, что есть-что нет) довольно трудно играть, тем более выигрывать...
makas11
нормального нападающего и все будет нормально))) И заберите вы наконец от нас своего супертренера маркевича. помогите сохранить интроигу в чемпионате а то он Днепр развалит как кривбасс волынь металлург запорожье до этого)))))
dadaali
да, и в сравнении с прошлыми играми, вроде как старались в касание играть, из последних провалов, это менее провальный
dadaali
Металлист сегодня удивил, с хорошей стороны, не такие беспомощные в атаке были, насчитал во втором тайме три убойных момента, забивай - не хочу, воротник выручил....плюс еще судья должен был ставить пеналь , нарушение на Вильягре - включил дурака, типо не увидил....как оказалось ключевой момент
Bandera.Lviv
ВИСНОВОК
1.рішенням СУДУ забрати команду у гаманця ОВОЧА!
2.ПРОДАТИ активи нормальному БІЗНЕСМЕНУ!
3. РОЗІГНАТИ шлак, НАБРАТИ молодь.
4. нового ТРЕНЕРА, який уміє працювати з МОЛОДДЮ - Севідов, Максимов, Ковалець
5. набратись ТЕРПІННЯ 3-4 роки!
dadaali
судья типо не причем, если читаешь - купи очки гавнюк
Bandera.Lviv
ОЛІМПІК команда НЕЖДАНЧИК!!
toli0808
Опять ничья, опять
demistrans
Надоело верить, хочется результата, пусть и плохого, но с молодежью
FoRzAFCMK
Я,хоть и фан Металлиста,но побаивался,что дерзкий Олимпик сегодня заберёт победу...
И пусть,у всех харьковчан настроение патовое...мне Металлист сегодня понравился...
Были классные комбинации...не хватило психологии победителя...
Верим в команду...
Etan
Олимпик с заслуженным очком! Как по мне команда просто открытие как минимум первой части сезона. О Металлисте чесно говоря и сказать то нечего.
v.pirogov75
Да....... Осталась только вера! Вера в Команду!!!
demistrans
Вот и пик сезона, что впереди? что позади?. МРАК. В начале марта команда доиграла чемпионат по накатанной Маркевича, заслуги Рахаева там не было и близко. Сейчас, мы видим все плоды работы Рахаева. Пусть состав не тот, пусть президент в бегах, но командной игры как не было так и нет . он все упрямо ставит всех тех же исполнителей которые провалили лигу Европы и чемп. Украины. Сколько можно писать про шанс молодым парням, не тем которые номер отбывают на поле,,,,,,,,,,,,,,,пол команды можно перечислить, им в команде делать не чего. ЧЕМ ОЛИМПИК СИЛЬНЕЙ ТЕПЕРЕШНЕГО МЕТАЛЛИСТА?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ТРЕНЕРОМ!!!!!!!! ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ С ТАКИМ ФУТБОЛОМ, В ИСПОЛНЕНИИ НАШОЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ. »вернее, то- что от нее осталось» Бл..ь позор, с Олимпиком, извените все, крик души.