Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 01 ноября 2014, 23:10
4823
7

Сельта на Камп Ноу обыгрывает Барселону

Луис Энрике не смог одолеть свою бывшую команду

| Обновлено 01 ноября 2014, 23:10
4823
7
Сельта на Камп Ноу обыгрывает Барселону

Для «Барселоны» минувшая неделя сложилась тяжело. После поражения на «Сантьяго Бернабеу» каталонцы попали под серьёзный пресс со стороны СМИ, экспертов и, конечно, болельщиков, коих попросту не могла удовлетворить игра «блаугранас» в «Эль Класико». Больше всего доставалось главному тренеру команды Луису Энрике, однако специалист должен был быть готовым к подобному, когда дал добро возглавить гранд. К тому же, критиковать наставника было за что, поэтому вступать в полемику с экспертами Луису Энрике не было никакого смысла.

Отвести хотя бы часть внимания от неудачи в «Эль Класико» «Барселоны» попыталась матчем за Суперкубок Каталонии, который «блаугранас» разыграли с «Эспаньолом» на не самом хорошем поле в Жироне. Фееричного футбола не последовало, в итоге команды доиграли до серии пенальти, но свой музей скромным трофеем всё же пополнила. Конечно, тут же критики объявили о том, что это первый и последний титул команды Луиса Энрике в этом году, но и в этом вопросе дискуссировать представителям «Барселоны» не стоило. Отвечать всегда и везде лучше делом, а потому от каталонцем ждали хорошей игры в матче с бывшей командой их нынешнего главного тренера «Сельтой» из Виго, которая без Луиса Энрике выглядит ничем не хуже, а то и лучше. 

Наставник «Барселоны» перетасовал состав, но это никак не отразилось на стиле игры его команды, которая с первых минут взяла мяч под свой контроль и принялась комбинировать на чужой половине. Каталонцы не желали форсировать ход встречи, атаковали академично и первый момент организовали после розыгрыша стандарта. «Сельта» отбилась от штрафного, но недалеко, Ракитич подобрал мяч и навесил на Неймара, который из хорошей позиции пробил точно в руки Серхио Альвареса. Когда же Джуниор всё сделал сам, сместился с левого края в центр и пробил, кипер галисийцев был не у дел, но ворота гостей спасла перекладина!

Едва не пропустив, «Сельта» огрызнулась опасной контратакой, которая привела к штрафному. Позиция была шикарная, но бывший игрок «Барселоны» Нолито пробил слишком сильно, запустив мяч намного выше цели. Гости со временем подстроились под монотонные комбинации хозяев и  старались систематизировать свою контригру. Подопечные Эдуардо Бериццо на регулярной основе наведывались к чужим владениям, порой, серьёзно напрягая защитников «селестес». Так, гости из Виго заработали право на угловой удар, Кабрал вышел на удар и без помех пробил, но Браво был начеку и сыграл надёжно.

По истечении получаса матча напомнил о себе Месси. Дважды Лионеля на удар выводил Неймара, однако сначала мощнейший выстрел аргентинца невообразимым образом потянул Альварес, а затем, когда голкипер был отыгран, «Сельту» спас Хонни – защитник в подкате переправил мяч в перекладину, от которой тот вернулся в поле! Ещё один шанс у Месси был, когда с левого края ему удобно навесил Суарес, но в этот раз Лео подвела точность, и мяч ушёл выше.  

В концовке тайма «Барселона» вновь соизволила немного прибавить, что вылилось в работу для Альвареса. Серхио справился с ударом низом Суареса, а затем, когда мяч рикошетом от арбитра отлетел на Неймара, нейтрализовал выход Джуниора на его ворота. Не сумев забить до перерыва, каталонцы должны были выходить вперёд в самом дебюте второй половины, но «Сельте» снова повезло. После комбинации с участием Месси и Альбы по воротам бил Неймар – перекладина снова сыграла за галисийцев.  

Команда Луиса Энрике должна была вести в счёте, но вместо этого оказалась в роли проигрывающей стороны. Это Дани Алвес и Бускетс бездарно сыграли в обороне, подарив мяч Нолито, тот вывел на ворота Ларривея и Хоакин ударом в угол открыл счёт – 0:1! «Барселона», понятное дело, сразу обступила штрафную «Сельты», которая большими силами отошла назад. Месси продрался в штрафную и сумел пробить из под защитника, но Альварес ногой отразил удар Лео.

Луис Энрике не стал тянуть с заменами и сразу пошёл в ва-банк, сняв Бускетса и Рафинью, и выпустив Хави и Педро. Родригес вскоре после выхода на поле мог записать на свой счёт результативную передачу, но после его навеса с правого фланга Суарес головой пробил точно в Альвареса. Через пару минут Луис заработал опасный штрафной, но Месси пробил из рук вон плохо. «Барселона» прижала «Сельту», но время шло, а счёт не менялся. Более того, гости в контратаке едва не забили второй – Браво потянул удар Нолито, а Шарлес на добивании послал мяч над перекладиной!

Фортуна в очередной раз улыбнулась гостям, когда Месси классно пробил со штрафного, но каркас в четвёртый раз сыграл за «селестес». Сами гости напомнили о себе ещё одним ударом Шарлеса – Браво справился. Не дрогнул и его коллега Альварес, потянув сложнейший удар от Суареса. Каталонцы шли вперёд до последних секунд, но это был не их день, ибо триумф ждал «Сельту».

«Барселона» создала огромное количество моментов, четыре раза попала в перекладину, но умудрилась не забить ни разу и уступить. И кого винить в этом поражении?

Sport.ua

«Барселона» - «Сельта» - 0:1

- Хоакин Ларривей, 55
«Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, Жереми Матье, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, (Хави, '66), Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар, Рафинья, (Педро, '66)
«Сельта»: Серхио Альварес Конде, Густаво-Даниэль Кабрал, Серхи Гомес, Уго Мальо, Хонни Кастро, Педро-Пабло Эрнандес, (Борха Фернандес, '69), Мануэль Нолито, (Леви Мадинда, '88), Микаэль Крон-Дели, Неманья Радойя, Фабиан Орельяна, Хоакин Ларривей, (Чарлес, '76)
Педро, 93. - Педро-Пабло Эрнандес, 13. Серхи Гомес, 72.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
Суарес не в форме,играют не понятно в какой футбол и тренер пока ниочем
karron
Не тягне Енріке з таким підбором футболістів так бездарно грати Керівництву Барси потрібно знайти хорошого тренера
Хрюн Моржов
В Примере сегодня зафиксированы два отличных результата. Но результат Барселоны меня порадовал намного больше, чем результат Реала! Хоть и с крупным счетом.
babovoz
Следует признать, что Реал по игре сейчас заметно сильней Барсы...
Хрюн Моржов
Вроде мелочь, а чертовски приятно!