Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3495
0

Локомотив – ЛТК. Анонс

Опыт против молодости – традиция в противостоянии команд Евгения Рывкина и Романа Ковальчика

Локомотив – ЛТК. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Матчи 6-го тура чемпионата Экстра-лиги по футзалу, сыгранные в субботу, не поколебали позиции участников заключительного поединка этого же тура, в котором на площадке Дворца спорта «Локомотив» сыграют харьковские «железнодорожники» и луганская «ЛТК». Впрочем, первое место команды Евгения Рывкина измениться не могло никак, а второе подопечных Романа Ковальчика – только в случае победы «Кардинала-Ровно» над «Спортлидером+». Однако команда Сергея Поддубного упустила свой шанс вклиниться в тройку лидеров, таким образом и имеем противостояние лидеров, которое подогревается рядом обстоятельств.

Прежде всего, это, конечно же, недельный разрыв в тренировочном процессе чемпионов Украины в период между турами. Сборная Украины – это святое, и сразу 11 игроков «Локомотив» успешно отработали в двух товарищеских матчах против сборной Словакии. Наверное, главному тренеру харьковчан Евгению Рывкину нужно будет привыкать к подобному положению дел в нынешнем сезоне. Возможно, в дальнейшем его футболисты будут вызываться на матчи сборной и не в таком количестве, но то, что их в сборной будет достаточно много – это однозначно.

В прошлые годы наставник «Локомотива» не раз отмечал, что после возращения «сборников» в клуб перед ним стоит проблема, как «собрать» команду, и перед матчем с «ЛТК» у Евгения Рывкина было всего три тренировки, чтобы его футболисты вспомнили именно игру «Локомотива». И ведь матч-то у чемпиона Украины предстоит непростой! Достаточно обратиться к прошлогодней статистике четырех игр «Локомотива» и «ЛТК», чтобы убедиться в этом утверждении – пусть харьковчане выиграли три из них и при одной ничьей, но абсолютно во всех Роман Ковальчик вынуждал своего визави быть в состоянии тревоги за результат до последних секунд. Все три победы «Локомотива» были с преимуществом в один мяч, а уже в самом последнем туре регулярного чемпионата «ЛТК», утратившая к тому времени все шансы на плей-офф, громко хлопнула дверью. Уйти от поражения в Харькове, уступая еще за 6 минут до конца матча 0:3, это, знаете ли, дорогого стоит. А вот луганчанам это удалось!

Да, по сравнению с прошлым сезоном состав «ЛТК» претерпел изменения, но, как показали пять сыгранных туров, фундамент честолюбивой и выученной команды Романа Ковальчиком был залит крепко, и на благодатной почве молодая команда, даже в условиях базирования в Сумах, способна выдавать результат. Несколько выпал из общей канвы последний результат, когда «ЛТК» не досчиталась двух очков в матче против «СумДУ», так на то это и молодость, чтобы ей недоставало стабильности.

У предстоящего матча есть и еще один примечательным момент. Он закрывает 6-й тур, а это значит, что экстра-лиговским пелотоном будет пройдена ровно треть дистанции регулярного чемпионата. Задача у всех команд на этом этапе – это место в восьмерке, и уже сейчас турнирная таблица дает конкретный намек, какие именно 8 команд мы можем увидеть в плей-офф. Если перед началом сезона об отсутствии в нем «Локомотива» говорить было моветоном, то по молодой луганской команде вопросы были. Однако уже сейчас можно утверждать, что Роман Ковальчик со своими подопечными их полностью снял, а это значит, что тренер может спокойно готовить и наигрывать футболистов, чтобы уже в играх на вылет всерьез замахнуться на один из комплектов медалей.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

3 ноября, понедельник
«Локомотив» (Харьков)  «ЛТК» (Луганск)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 17.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Александр Кухарь (Кривой Рог)
Судейский наблюдатель – Станислав Ушкань (Кременчуг)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Прогноз Sport.ua – 4:1

 

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

2 голоса 25 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

6 голосов 75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.