Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3330
4

Дежурный разгром от Реала

Мадридцы выигрывают свой седьмой матч в Примере к ряду

Дежурный разгром от Реала
GettyImages

Мадридский «Реал» в 10 туре испанского первенства ожидало путешествие в Андалусию, а именно в Гранаду. На местном стадионе «Лос Карменес» матчи «сливочным» в последние визиты давались крайне непросто, но это отнюдь не влияло на настроение игроков королевского клуба в преддверии новой встречи с «филиппинцами». Команда Карло Анчелотти после пробуксовок на старте, которые закончились двумя поражениями (в домашнем дерби от «Атлетико» и в гостях от «Реал Сосьедада») набрали столь впечатляющий ход, что, как кажется, неважно, кто ей противостоит, «Ливерпуль», «Барселона» или «Гранада». Помимо того, что команда, в целом, выглядит впечатляюще, великолепную форму набрали Криштиану Роналду, штампующий голы, и Иско, прекрасно заменяющий Гарета Бэйла. Кроме того, надёжнее стала действовать опорная зона и оборона, а Икер Касильяс своей игрой вновь заслуживает аплодисментов, а не свиста.  

Посреди недели «Реал» съездил в Каталонию, где в первом матче 1/16 Кубка Короля без проблем разобрался с «Корнельей», гарантировав себе путёвку в следующий раунд. «Гранада» в кубке пока не играла и имела возможность планомерно готовиться к визиту высокопоставленных гостей из Мадрида. Что правда, возможность такой подготовки не сильно влияла на шансы андалусийцев, которые в прошлом туре набрали первое очко (ничья с «Эйбаром») после четырёх поражений кряду.   

То, что «Реал» - абсолютный фаворит встречи, подтвердилось уже на второй минуте, когда гости открыли счёт. Дани Карвахаль, подключившись к атаке, казалось, потерял мяч, однако поборолся до конца и вернул его своей команде: Бензема тут же вывел на удар Роналду, который без проблем пробил мимо Роберто – 0:1! «Гранада» попыталась сразу ответить, но едва не напоролась на выпад команды Анчелотти: Хамес и Бензема здорово разыграли мяч, но удар Карима был заблокирован. Никто не помешал пробить по воротам Иско, когда тот получил мяч у штрафной, но бывший игрок «Малаги» послал игровой снаряд чуть выше цели.  

«Реал» не спешил включать удушающий прессинг и позволял сопернику время от времени обозначать желание организовать что-то впереди. Что правда, ничего путевого из этого у андалусийцев не выходило. Мадридцы же продолжали академично атаковать, регулярно завершая свои усилия ударами в направлении ворот Роберто. Кипер хозяев играл надёжно, плюс ко всему, подопечные Анчелотти не всегда попадали в створ. Так, после великолепной комбинации с участием Хамеса Родригеса и Роналду, Дани Карвахаль набежал с правого края и смачно ахнул над перекладиной!

У «Гранады» в плане контригры ничего не получалось, а тут ещё и Хамес Родригес напомнил о том, что может забивать по-настоящему красивые голы. Колумбийский новобранец «Реала» принял мяч на правом краю и с достаточно острого угла по дуге отправил посылку за шиворот Роберто, который к подобному был попросту не готов – 0:2! Вскоре Пепе на радостях от второго гола своей команды едва не вырубил Рамоса, влетев в того прямой ногой, но Серёжа сумел прийти в себя и после общения с медиками вернулся на поле. И всё же без вынужденной замены у «Реала» не обошлось: в борьбе дёрнул мышцу Дани Карвахаль и уступил своё место мастеру дриблинга Альваро Арбелоа.

В концовке тайма «Гранада» сумела немного озадачить защитников королевского клуба, заработав парочку стандартов, однако организовать работу для Икера Касильяса так и не смогли. После перерыва подопечные Хоакина Капарроса продолжили попытки вернуться в игру, но никакого прогресса в этом вопросе у них нее было. А вскоре «Реал» снял вопросы об исходе встречи, в третий раз организовав взятие ворот «филиппинцев». Родригес передачей с правого края нашёл Роналду, тот красиво скинул на Бензема, а Карим спокойно поразил ворота – 0:3! Через пару минут дальним ударом мог отличиться Марсело, но мяч просвистел чуть выше цели. 

Несмотря на то, что в матче всё было ясно, «Реал» продолжал комбинировать в своё удовольствие, тогда как «Гранада» откровенно приуныла. Контратаки хозяев сошли на нет, а все их действия сводились к попыткам помешать подопечным Анчелотти, старавшимся в каждом эпизоде сыграть, как можно эффектнее. Насмотревшись со скамейки на мадридских мастеров мяча, вышедший на замену Рочина в ситуации, когда он мог отыгрывать один мяч, затянул с ударом и в итоге момент загубил, пробив в защитника гостей.

В концовке темп матча совсем упал, и команды попросту доигрывали, при случае, пытаясь создавать более-менее интересные моменты. В итоге, всё это дело закончилось ещё одним голом гостей: Хамес в борьбе с Бабином затолкало мяч в сетку – 0:4! 

«Реал» выиграл седьмой матч кряду в чемпионате и, как минимум, на несколько часов возглавив турнирную таблицу.

Sport.ua

«Гранада» - «Реал Мадрид» - 0:4
- Криштиану Роналду, 2, Хамес Родригес, 31, Карим Бензема, 54, Хамес Родригес, 86
«Гранада»: Роберто Фернандес, Аллан-Ромео Ньём, Димитри Фулкье, Жан-Сильвен Бабен, Хейсон Мурильо, Абдул Сиссоко, Мануэль Итурра, Эдди Исрафилов, (Хавьер Маркес, '46), Хуан-Карлос Перес, Хон Кордоба, (Рубен Рочина, '65), Айзек Саксесс, (Юссеф Эль Араби, '50)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, (Альваро Арбелоа, '38), Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Иско, (Асьер Иярраменди, '83), Лука Модрич, (Сами Хедира, '76), Тони Крооc, Хамес Родригес, Карим Бензема, Криштиану Роналду
Эдди Исрафилов, 39. - Лука Модрич, 43. Альваро Арбелоа, 92.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Chekhovskyi
Роналду грає на команду. Ніби добре але хочеться його гри побільше. Особливо ударів.
Bob Bobson
Реалу на сегодня нет равных в мире!