Сумские волейболисты в повторном матче обыграли харьковскую «Юракадемию»

1715
0
Сайт ВК "Химпром-СумДУ"

Состоялись повторные матчи второго тура группового этапа в мужской Суперлиге. В Сумах местный клуб «Химпром-СумДУ» снова встречался с «Юракадемией», которой вчера уступил со счетом 0:3.

На этот раз игра прошла под диктовку хозяев поля. Они начали встречу более увереннее, чем соперник, и первые две партии выиграли достаточно легко (особенно вторую) - 25:19 и 25:12. И третий сет сумские волейболисты начали лучше, поведя в счете 5:3. Однако затем подопечные Николая Пасажина проиграли четыре очка подряд - 5:7. И хотя вскоре игра выровнялась (9:9), гости вновь сумели выиграть четыре очка кряду - 9:13, а затем и ушли в отрыв 11:17, 15:22. Спасти эту партию сумчанам не удалось - 19:25.

В начале четвертой партии волейболисты «Химпрома-СумДУ» вновь повели 6:3 и на первый технический перерыв ушли лидерами 8:5. В середине сета они еще больше увеличили свой отрыв 13:9 и 17:9. Таким образом, исход поединка был предрешен - 25:19 и 3:1 по партиям в пользу сумской команды.

После второго поединка главный тренер сумчан Николай Пасажин дал следующий комментарий:
- Если честно, то такой игры как сегодня, я ожидал от ребят в обоих матчах. Но, к сожалению, в пятницу действия на площадке нашей команды можно было оценивать только по первой партии, да и то лишь до ее концовки. Вначале мы неплохо играли, вели в счете 21:16 и 23:20. Такие партии нельзя отдавать соперникам, но мы умудрились это сделать. После этого харьковчане почувствовали уверенность и даже, можно сказать, поймали кураж. У нас же, наоборот, пошли серьезные ошибки, все стало валиться из рук и команда, образно говоря, посыпалась.
Что же касается повторной встречи, то действиями волейболистов в целом я остался довольный. Особенно удачно мы сыграли во втором сете, в котором победили 25:12. Скорее всего, такой разгромный счет немного успокоил некоторых наших игроков и поэтому в третьем сете пошли ошибки, особенно на приеме. Но хорошо, что в четвертой партии ребята снова заиграли сильнее и на одной расстановке (подавал наш капитан Дмитрий Шоркин) мы взяли подряд семь очков.
Теперь у нас будет двухнедельный тренировочный цикл, в период которого будем готовиться к выездным матчам с харьковским «Локомотивом».

Свою вторую победу в гостях сегодня отпраздновали волейболисты ВК «Винница», без особых проблем обыгравшие «Фаворит» (Лубны). А в Чернигове «Буревестник-ШВСМ» опять обыграл львовский «Барком-Кажаны» со счетом 3:2.