Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 30 октября 2014, 16:51
728
0

Шальке продлил контракт с Утидой

Новое соглашение действительно до лета 2018-го года

| Обновлено 30 октября 2014, 16:51
728
0
Шальке продлил контракт с Утидой
schalke04.de

 

Переговоры о дальнейшем сотрудничестве между футболистом и представителями клуба велись уже давно. Их итогом стало продление контракта с Утидой, который действовал до конца текущего сезона. Во вторник, 30 октября, «Шальке» подписал новое соглашение с японцем, по которому Утида будет защищать цвета «кобальтовых» до 30 июня 2018 года.

«Для нас это хорошая новость. Но, наверное, больше всего рады наши японские болельщики, - заявил Хорст Хельдт. – Подошло время продлить наше сотрудничество с Утидой. На него можно положиться, уже долгое время он демонстрирует превосходные результаты».

Крайний защитник после подписания нового контракта признался, что он очень счастлив: «Шальке – это особенный клуб. У нас замечательные болельщики, которые меня всегда горячо поддерживали. На «Фельтинс-Арене» всегда царит очень тёплая атмосфера. Я рад, что у меня есть возможность продолжать радовать наших болельщиков выступлениями».

Утида перешёл в «Шальке» в 2010 году из японского клуба «Касима Антлерс». Текущий сезон является для него пятым в стане кнаппенов. За всё это время он принял участие в 132 матчах: 90 встречах в Бундеслиге (1 гол), восьми поединках за Кубок Германии, 34 матчах в рамках Лиги Чемпионов (1 гол). В мае 2011 участник ЧМ (2010, 2014) вместе с «Шальке» стал обладателем Кубка Германии.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.