Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
605
0

ТИМОЩУК: «Надену две капитанские повязки!»

Анатолию прислали новый гипсовый щиток вместо сломанного Семочко

На игру с «Кубанью» питерский «Зенит» выведет уже четвертый по счету капитан в этом сезоне – Анатолий Тимощук. Перед вылетом в Краснодар украинский полузащитник ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

– На собрании команды в среду Адвокат объявил, что Хаген попросил сложить с него полномочия и капитаном теперь буду я, – рассказал Тимощук в начале нашего разговора. – Малафеев и Чонтофальски останутся вице-капитанами.

– Как прокомментируете решение тренера?

– Мне очень приятно. Знаю, что тренер делал этот выбор вместе с командой, а значит, мне доверяют и ребята.

– За три с половиной месяца в «Зените» четвертый раз меняется капитан. О чем это говорит?

– О том, что в «Зените» много лидеров, способных выполнять обязанности капитана. Никого не должно смущать сейчас и то, что я провел не так много матчей за питерский клуб. Опыт у меня есть. В Донецке я надел повязку в 22 года и выводил «Шахтер» на поле в течение пяти лет. Капитанил и в сборной Украины. Сделаю все, чтобы «Зенит» завоевал чемпионский титул.

– Как сложился для вас первый матч с капитанской повязкой в «Шахтере»?

– Мы выиграли тогда со счетом 4:0. Не знаю, стоит ли здесь проводить какие-то параллели, но буду рад, если и краснодарский матч закончится с таким же счетом, – веселится Анатолий. – «Кубань» – крепкая и организованная команда, но мы постараемся сыграть в свой футбол. Краснодар, кстати, находится недалеко от Донецка, и, возможно, на игре будут болельщики «Шахтера». Верю, что доберутся до Кубани и питерцы.

– Уже решили, в какой повязке выйдете на матч с «Кубанью» — в красной, зенитовской, или той, что когда-то принадлежала легендарному Лотару Маттеусу, которую вы носили в «Шахтере»?

– Постараюсь соблюсти не только свои, но и клубные традиции. Поэтому, наверное, надену, две повязки: зенитовскую поверх «маттеусовской».

– Знаю, что во Владивостоке вам сломали специальный гипсовый щиток. Уже заказали новый?

– Друг уже прислал мне из Америки несколько щитков. Тоже гипсовых.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.