Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1682
0

Анатолий КУЦЕВ: «Наша команда прогрессирует»

Украина – Италия 2:2. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Анатолий КУЦЕВ: «Наша команда прогрессирует»

Анатолий Куцев, главный тренер сборной Украины:

- Добрый вечер. Осталось двоякое впечатление об этих двух матчах. С одной стороны, вроде команда сегодня повела 2:0, у нас были хорошие шансы на общий успех, а с другой у нас в руках был результат – но мы его потеряли. Но, случилось то, что случилось. Мы этот раунд плей-офф играли с одной из лучших команд не только Европы, но и мира. По большому счету, мы не уступили им по игре. Если б кто до серии плей-офф нам сказал, что будет такая интрига – не поверили б. Наша команда прогрессирует, и сегодня нам уже по силам играть с любой командой в Европе. Все же, как-никак, мы попали в одиннадцать сильнейших команд Европы. Это дорогого стоит.

- Что стало основной причиной того, что итальянки сумели отквитать два мяча?
- Мне показалось, что когда мы забили второй гол – наши девушки испугались. Они не знали, что делать дальше: закрыться в штрафном или атаковать? Мне очень сложно в чем-то упрекнуть своих игроков. Они оказались не готовы побеждать 2:0.

- Ви рассчитывали, что Украина может выигрывать в два мяча?
- Если бы можно было что-то предугадать. Мы очень сильно готовились к игре в Италии, там, по сути, не уступили. На поле в синих футболках находилось одиннадцать девушек: каждая из них по-своему восприняла счет 2:0. Команда оказалась не готовой к тому, что может выигрывать в два мяча. Но самое главное – нам не хватило сил. Именно в единоборствах, борьбе, это было заметно. Италия была более мобильной, это необходимо отметить.

- Планируется ли смена поколений после этого отборочного цикла?
- Я б не ставил такой вопрос. По возрастному показателю, Украина одна из самых перспективных команд в Европе. У нас отличное сочетание молодости и опыта. О завершение карьеры в сборной никто не думает.

- Будет ли ставиться задача пройти в финальную часть следующего Евро?
- Я сказам ребятам, что нам уже некого бояться в Европе. Будут ставиться те же максимальные цели. Этими играми девушки убедили меня, как тренера, что мы можем играть на равных со всеми командами.

- Как вы оцените последнюю пятиминутку? Был ли там пенальти?
- То, что я видел и те игроки, которые находились рядом с эпизодом, а как говорят – игроков не обманешь,- увидели пенальти. Представьте себе, какая бы была интрига при счете 3:2. В матчах с такими командами надо быть на голову сильнее, ведь при равных показателях приоритет будет отдаваться именно командам с громким именем. Отдельно также хотелось бы отметить болельщиков, ведь такая поддержка – это супер. Девчонки отдались на все 120% на поле ради такой поддержки. Спасибо всем.

Антоніо Капріні, головний тренер збірної Італії:

- Добрий вечір. Сьогодні була досить напружена зустріч. Ми знали, що українки будуть старатися виграти, хоча, враховуючи попередню зустріч, ми були спокійні. Окрім того, ми знали, що українки знаходяться у дуже хорошій фізичній формі і ми остерігалися цього.

- З якими відчуттями Ви їхали в Україну після 2:1 в домашній грі?
- Ми сюди приїхали з переконанням, що пройдемо далі. Початок зустрічі був не за нами, але мої гравці не розкисли. Ми досягли результату, продовжуючи грати у нашу гру.

- Коли рахунок став 2:0 на користь України, чи не з’явилися у Вас сумніви щодо успіху Вашої команди?
- Навіть коли рахунок був 2:0 не на нашу користь, ми намагалися грати в свій футбол. Якби ми почали звертати увагу на суперника, підлаштовуватися під нього, ми б ніколи не перемогли. У будь-якому разі, забивши перший гол, ми розуміли, що у нас є шанс на додатковий час.

- Завдяки чому, на Вашу думку, українки змогли забити два голи?
- Враховуючи те, що українки розуміли, що це їх реальний шанс пройти далі, вони старалися досягнути результату. Враховуючи також силу української команди, я скажу, що це не було випадковістю.

- Чи задоволені Ви рівнем суддівства?
- Я вважаю, що гра була досить спокійною, окрім тих останніх хвилин, коли вирішувалася доля усього протистояння. Судді добре впоралися зі своєю роботою.

Алексей Мандзий, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.