Черноморец лишь по пенальти одолел Сталь

Днепродзержинская «Cталь» на равных сражалась с одесситами

6526
5

Одесский «Черноморец» не без проблем пробивается в четвертьфинал Кубка Украины. Представитель Премьер-лиги едва не оступился в матче с перволиговой «Сталью» из Днепродзержинска.

«Моряки» в первом матче уступили 1:2, поэтому команде Григорчука нужно было решить не простую задачу в сегодняшнем поединке.

Первая половина тайма показала, что одесситы поставленную задачу могут и не решить, так как за добрые 20-25 минут не нанесли ни одного удара по воротам гостей!

Забить удалось лишь под конец первого тайма – Диденко откликнулся на фланговый прострел Фомина и переправил мяч в сетку ворот.

Такой счет уже устраивал одесситов, но преимущество было шатким, нужно забивать еще. Забили, но гости. Арановский назначил пенальти, Котляр вызвался пробивать, но сначала Паст парировал его удар, добивание приняла на себя штанга, и лишь третий удар угодил в сетку ворот.

Оставшиеся полчаса «Сталь» стояла «мертвой» стеной, но выстоять не сумела – Опанасенко перевел игру в овертайм. Хотя, глядя на игру обеих команд в дополнительное время, когда не было ни одного удар в створ, можно было бы и сразу пенальти пробивать. В серии послематчевых одесситы забили все свои, а «сталевары» дважды промахнулись, что вывело «моряков» в четвертьфинал Кубка.

«Черноморец» — «Cталь» (Днепродзержинск) — 2:1 (1:0, 2:1), пенальти — 4:2.
Голы:
Диденко (40), Опанасенко (81) — Котляр (57).

«Черноморец»: Паст (Мартыщук, 120+2), Опанасенко, Сиваков, Кутас, Слинкин, Ковальчук, Диденко (капитан), Назаренко, Аржанов (Гай, 75), Бобко (Балашов, 108), Фомин.
«Сталь»: Попович, Яскович, Адамюк, Билый, Карасюк, Брынько, Котляр (Днистрян, 111), Шутов (Плешаков, 46; Кучеров, 80), Каленчук (капитан), Кравченко, Кулиш.

Не реализовал пенальти Котляр (57, парирован).

Предупреждены: Кутас (55), Диденко (56), Назаренко (59) — Адамюк (109).
Удален: Диденко (120+2, второе предупреждение).

Послематчевые пенальти: реализовали - Гай, Балашов, Назаренко, Слинкин - Кулиш, Карасюк; не реализовали — Адамюк (парирован), Билый (выше ворот).