Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
780
0

Тони ФЕРНАНДЕС: «Пришло время уходить»

Через четыре года после дебюта в Ф1 Caterham оказалась неспособна продолжать участие в чемпионате

Тони ФЕРНАНДЕС: «Пришло время уходить»
Команда пропустит как минимум два следующих этапа чемпионата и рискует не выйти на старт финальной гонки в Абу-Даби. По мнению её бывшего совладельца и руководителя Тони Фернандеса, нынешняя ситуация – результат недальновидной экономической политики Формулы 1.
 
«Можно обвинять кого угодно, но крупные команды виноваты не меньше, чем все остальные, - заявил Фернандес в интервью телеканалу Sky News. - Отставание стало слишком большим, и дело именно в деньгах. Тогда я подумал, что уже не могу бороться. Но я могу быть конкурентоспособным, работая с футбольным клубом QPR и компанией AirAsia.
 
Вместо того, чтобы продолжать заниматься тем, чему, во-первых, я не могу посвящать достаточно много времени, и, во-вторых, в любом случае не в состоянии ни с кем бороться, я набрался смелости и сказал: «Мы потерпели неудачу. Мы думали, что сможем быть конкурентоспособными, но оказалось, что это не так, поэтому пришло время уходить».
 
Кроме того, Формула 1 должна проанализировать ситуацию в чемпионате. В конечном счете, мы не могли продолжать и в любом случае перешли бы под внешнее управление или закрыли команду».
 
Малайзийский предприниматель также дал понять, что желает удачи новым хозяевам команды, поиск которых сейчас идёт: «Есть люди, которые по разным причинам хотят участвовать в гонках, и у Caterham есть для этого всё. Мы окажем им максимальную поддержку, но я не хочу больше в этом участвовать. Если только я откажусь от всего остального и стану Роном Деннисом – хотя мысль об этом меня пугает! (смеется) Рон – великий человек, но он всё время посвящает гонкам. Надо полностью погрузиться в это, а для меня гонки закончились. Если вам не хватает сил, нет смысла делать вид, что это не так».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.