Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 28 января 2020, 06:45
1179
0

Жозе МОУРИНЬО: «У Дрогба фантастический характер»

Наставник «Челси» прокомментировал победу своих подопечных над «Шрусбери» в Кубке лиги (2:1)

| Обновлено 28 января 2020, 06:45
1179
0
Жозе МОУРИНЬО: «У Дрогба фантастический характер»
chelsea-fc.ru

 

После выхода в четвертьфинал Кубка Лиги Жозе Моуринью нашел добрые слова не только для своих футболистов, но и в адрес соперника.

Счет в начале второго тайма открыл Дидье Дрогба, однако за 10 минут до конца основного времени хозяева выровняли положение. Тем не менее, вскоре путевку в следующий раунд «синим» принес гол, забитый защитником «Шрусбери» в собственные ворота. Особую ценность победе придает тот факт, что она состоялась всего через два дня после трудного выезда на «Олд Траффорд»…

«Я доволен своими игроками, — делится Моуринью. — Мы внимательно ознакомились с играми «Шрусбери» в Кубке Лиги и прекрасно понимали, за счет чего им удалось одолеть трех подряд соперников более высокого класса».

«У них сильная, хорошо организованная команда с крепким бойцовским духом. Они хорошо действуют на стандартах и знают, как использовать свои сильные стороны в своей и чужой штрафной».

«Я доволен нашим настроем на игру и тем, как игроки отреагировали на изменения в ней. И, безусловно, я выражаю признательность нашему сопернику из Лиги 2, который заставил нас до последней минуты сражаться за исход матча. Я желаю им удачного выступления в их дивизионе».

О трудностях, связанных с проведением второго матча за три дня

«Я хочу особо отметить Дидье, Филипе, Оскара и Гари. Они сделали то, что в других обстоятельствах им попросту запрещено — провели два полных матча за 48 часов. Это просто фантастика».

«У нас есть Петр Чех и Микел, которые давно в клубе и, конечно, предпочли бы выйти в старте на «Олд Траффорд». Но они настоящие профессионалы. Они сыграли в сегодняшней встрече и показали пример отношения к делу. Наши молодые футболисты получили бесценный опыт игры бок о бок со старшими товарищами и отличную возможность проникнуться духом команды».

«Даже если бы мы проиграли сегодня, я сказал бы своим игрокам то же самое. Они продемонстрировали уважительное отношение к сопернику и турниру. Также хотел бы поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку».

О втором голе Дидье Дрогба за последние три дня

«У него феноменальный характер. Думаю, сегодня он сделал то, что попросту выходит за рамки его физических возможностей. Посмотрим, какова будет реакция. Тем не менее, именно такие испытания делают игроков особенными».

«Если бы я был юным футболистом, возможность сыграть рядом с таким мастером была бы недостижимой мечтой для меня. Для наших молодых игроков это честь, и они должны перенимать тот опыт, который дают им старшие товарищи».

О двойной замене вскоре после ответного гола «Шрусбери»

«При счете 1:1 и перспективе дополнительного времени, возможно, следовало бы придержать замены, поскольку они могли понадобиться впоследствии. Я откладывал замены, но когда счет стал равным, мне было необходимо добавить команде свежих сил».

О рекорде посещаемости на стадионе «Гринхаус Медоу»

«Я очень люблю выездные кубковые встречи на стадионах, куда не добираются матчи Премьер-Лиги. Таким образом, люди по всей стране имеют возможность увидеть большие клубы и больших игроков».

«Повторюсь, что для нас не имеет смысла приезжать сюда без игроков основы или относиться к таким матчам, как к товарищеским или тренировочным».

О субботней игре с «КПР»

«Рамирес и Диего Коста возвращаются в строй. На данный момент у нас травмирован только Реми, а также дисквалифицирован Аспиликуэта».

«Учитывая, что сегодня футболисты, сыгравшие 90 минут два дня назад, показали фантастический футбол, я жду от тех, кто играет мало, повышения уровня игры. Я жду от своих футболистов проблем с выбором состава. Мне это нравится. На субботу же для меня состав вполне понятен».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.