Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 октября 2014, 23:53
1532
0

Зенит не получал от МЮ предложений по трансферу Гарая

Обращений от англичан в питерский клуб не поступало

| Обновлено 28 октября 2014, 23:53
1532
0
Зенит не получал от МЮ предложений по трансферу Гарая

Российский футбольный клуб «Зенит» не получал предложений от английского «Манчестер Юнайтед» по трансферу защитника Эсекьеля Гарая.

Нынешним летом защитник сборной Аргентины Гарай был куплен «Зенитом» у «Бенфики» за €6,5 млн. Контракт с санкт-петербургским клубом футболист подписал на пять лет. На прошлой неделе в английской газете Mirror была опубликована информация о том, что зимой Гарай может перейти в «Манчестер Юнайтед», и именно зенитовец является приоритетом для английского клуба в зимнее трансферное окно.

«Никаких обращений от англичан в клуб не поступало, - сообщил он. - Гарай был одним из приоритетов для «Зенита» на трансферном рынке на протяжении последнего времени. Санкт- петербургскому клубу удалось выиграть спор за него у многих конкурентов, и сам футболист хотел перейти из «Бенфики» именно в «Зенит».

По словам источника, близкого к менеджменту английского клуба, переговоры о переходе аргентинского игрока обороны в «Манчестер Юнайтед» в настоящее время не ведутся.

«Главный тренер МЮ Луи ван Гал действительно проявляет интерес к Гараю, - подтвердил источник. - Только никакие переговоры о возможном приобретении аргентинского защитника в настоящее время не ведутся. «Юнайтед» один из немногих европейских клубов, которые могут предложить Гараю не худшие условия контракта, чем в «Зените». Только вряд ли санкт-петербургский клуб, заинтересованный в успешных выступлениях в еврокубках, согласится на продажу приобретенного совсем недавно новичка».

Следующий матч «Зенит» проведет в рамках 1/8 Кубка России на своем поле против тульского «Арсенала» 29 октября.

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.