28.10.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Гусев вырвал для Динамо победу над Карпатами

Единственный гол киевляне забили уже в добавленное ко второму тайму время

Гусев вырвал для Динамо победу над Карпатами
© fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» в ответном поединке 1/8 финала Кубка Украины намерено было реабилитироваться за недавний разгром от «Ольборга» в Лиге Европы (0:3). После выездной победы над львовским клубом в первом матче (1:0), подопечных Сергея Реброва называли однозначными фаворитами противостояния на НСК «Олимпийский».

Наставник киевлян по сравнению с матчем Лиги Европы сделал немало замен в стартовом составе, но свежие силы динамовцам не слишком помогли. По крайней мере, в первом тайме. За 45 минут хозяева сподобились ровно на один по-настоящему опасный момент у ворот «Карпат», когда на 18-й минуте Мысак потянул мощный удар Теодорчика. В остальном игра была предельно унылой, практически без интеерсных эпизодов. И если «Динамо» еще пыталось атаковать, то гордый «0» у «Карпат» в графе «удары по воротам» говорил сам за себя.

По-хорошему, футбол в матче начался только после 61-й минуты, когда арбитр Александр Иванов из Макеевки углядел фол Мысака на Теодорчике. Причем его нимало не смутило, что игрок хозяев откровенно потоптался по голкиперу, при этом Мысак был на мяче первым… Да, давненько не назначали в пользу «Динамо» таких «точек». Правда, Ярмоленко подарком не воспользовался, с одиннадцатиметровой отметки послав мяч над перекладиной ворот «Карпат».

После этого игра активизировалась, и чуть ли не в следующей атаке уже «Карпаты» требовали от арбитра пенальти в ворота «Динамо», но рефери фола на Ксензе не увидел. После этого хозяева обрушили на ворота львовян натуральный шквал атак, который все никак не хотели заканчиваться голом. Бурда замешкался в выгодной позиции, Ярмоленко и Сидорчуку не хватало точности, не удавалась игра Кравцу… Но все-таки киевляне вырвали победу. На 91-й минуте вышедший на замену ветеран Олег Гусев прорвался по левому флангу, вышел на свидание с Мысаком и технично его перебросил. Повтор не смог дать точный ответ на вопрос, находился ли игрок «Динамо» в офсайде в момент передачи. Как бы там ни было, судья гол засчитал.

«Динамо» со скрипом вышло в 1/4 финала Кубка Украины, но видимого улучшения игры, которого ждали болельщики после позора в Ольборге, пока не видно. Подопечные Сергея Реброва включили скорости только в последние полчаса игры, да и то их хватило всего на один забитый мяч. «Карпаты» же провели очень блеклый поединок. В очередной раз сказались проблемы львовян в линии атаки, да и оборонялись гости весьма сумбурно. Победа «Динамо» справедлива, вот только дальше соперники у киевлян будут куда сильнее…

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Динамо» Киев - «Карпаты» - 1:0
Гол: Олег Гусев, 91

«Динамо» Киев: Александр Шовковский, Александр Драгович, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Никита Бурда, Мигель Велозу, Владислав Калитвинцев, (Олег Гусев, '46), Виталий Буяльский, (Роман Безус, '81), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик, (Артем Кравец, '77)
«Карпаты»: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Владимир Костевич, Грегор Балажиц, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Денис Кожанов, (Игорь Я. Худобяк, '53), Муртаз Даушвили, Павел Ксенз, Олег Голодюк, (Ярослав Мартынюк, '81), Артур Карноза, (Михаил Сергийчук, '54)
Предупреждения: Евгений Хачериди, 89. - Денис Мирошниченко, 38. Олег Голодюк, 61. Муртаз Даушвили, 61

На 61- минуте Ярмоленко не забил пенальти (мимо)

ДИНАМО - КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Ярмоленко не забивает пенальти

1:0, Гусев

Sport.ua

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Карпаты
91' ГОЛ из 47-го сектора забил Олег Гусев(Динамо Киев). Получил пас слева, прошел по флангу - и с ходу элегантно перекинул вратаря!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    virtuoz85
    virtuoz85, 31.10.2014 21:49
    0
    Не гоните, небыло там офсайда! Крайний левый задержался, на повторе четко видно
    Fletch_64
    Fletch_64, 30.10.2014 06:43
    0
    *Голодюк*...
    Fletch_64
    Fletch_64, 30.10.2014 06:42
    0
    Соглашусь, что Шолодюк заслуживал красной карточки в той атаке на арбитра. Но!!! Арбитр за несколько минут до этого в ситуации когда Драгович весьма агрессивно чевой-то высказывал лайнсмену, закрыл на это глаза! Тем самым в том моменте "показав" командам, какой он "принципиальный"!..
    Пенальти на Ксензе явный! Так же весьма туманна справедливость гола Гусева - ни одни повтор не дает объективной картины, а вот подозрения в офсайде -- большие!
    В целом, в сумме двух матчей конечно, ДК заслуживает прохода дальше, но как же это было всё шито сегодня "белыми нитками" от судьи!...(((
    NameVetal
    NameVetal, 29.10.2014 18:10
    0
    это какая помощь? Голодюка не удалили??
    amp7
    amp7, 29.10.2014 16:31
    0
    Валерий Хоменко — 29.10.2014 13:27
    " Динамо" поздравляю с боевой и тяжёлой победой !
    ____________________________________________________________
    Для всех писающих кипятком при упоминании Динамо напоминаю, что "боевая и тяжелая победа" была достигнута одним из лидеров чемпионата над аутсайдером только при явной помощи арбитра
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 29.10.2014 13:27
    0
    Кака - ой из Ярмоленко пенальтист, ну хоть бы сам не позорился: шестой пенальти не забивает..." Динамо" поздравляю с боевой и тяжёлой победой !
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 29.10.2014 11:44
    0
    Іванна Гримут — 29.10.2014 09:54
    Чому усе э г,но Шацких далі Мілевський Аліев а типирь Силва і Ярмола
    =======================
    а по-людськи написати ?
    Monster
    Monster, 29.10.2014 10:35
    0
    Это было для:
    Іванна Гримут — 29.10.2014 09:54
    Чому усе э г,но Шацких далі Мілевський Аліев а типирь Силва і Ярмола
    Monster
    Monster, 29.10.2014 10:32
    0
    Переведи...
    makas11
    makas11, 29.10.2014 09:44
    0
    Пенальти был. вратарь не прижал мяч к груди что согласно правилам считается "зафиксировать мяч".Единственное что не понятно почему арбитр не удалил игроков Карпат которые " высказывание явного несогласие с решением судьи" согласно правил за такое однозначно показывается прямая красная карточка потому как должно расцениваться \опять же согласно правилам\ как 1. несогласие с решением судьи и 2.неспортивное поведение.Это уже не первый случай к сожалению в нашем футболе.Вспомните вакханалию харьковскиз игроков в матче Днепр- металлист 0-1 перед отмененным голом Селезнева когда сразу 3 игрока металлиста толкали арбитра Жабченко и высказывали свое несогласие его первоочередным решением.Почему арбитры то выполняют правила то не выполняют.... это другой разговор. Если бы они четко выполняли все правила то и футбол бы другой и результаты и поведение игроков .
    sergmiki
    sergmiki, 29.10.2014 09:27
    0
    То все фигня, сегодня наши девочки (футбольные) будут боротсься за выход на ЧМ (на Львов Арене), может кто знает где можно посмотреть?
    colspirit
    colspirit, 29.10.2014 09:23
    0
    Мені цікаво, а якби у Мисака в руках залишилася бутса Тео, то теж кричали б що не було пенальті? Таке відчуття що Мисак ходів її зняти і продати)але думаю що пенальті було і в бік Динамо. А результат вважаю закономірним. Динамо награло на свій 1 м'яч, а ось Карпати ні. І офсайду не було. ИМХО
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 29.10.2014 08:13
    0
    leshchuk — 28.10.2014 22:53
    Такого гігантського офсайду мабуть тільки що сліпий не побачить, і то не факт
    =========================================
    у правила заглянь, чудо. те, що Гусєв в момент прийому мяча був на надцять метрів попереду, ще не значить, що він був "поза грою"
    heavysergey
    heavysergey, 29.10.2014 08:12
    0
    На 50 секунді відео видно, що на дальньому плані хтось з захисників Карпат не витримав лінію, офсайду не було. Дивіться уважніше
    whitelight
    whitelight, 29.10.2014 07:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не обращай внимания на идиота.карпаты сделали 1 удар по воротом и 0 ударов в створ и по его словам Карпаты заслуживали победу? ну то такэ... следующий матч по волшебной жеребевке кубка будет Динамо-Днепр и ФК Шахрай-Сталь
    amp7
    amp7, 29.10.2014 07:07
    0
    Ну и наконец ШЕДЕВР от макеевског ТриДваРаса - Ксенза нагло завалили, а свисток "красноречиво" промолчал. ПОЗОРИЩЕ.
    amp7
    amp7, 29.10.2014 07:04
    0
    В то же время нельзя не отметить объективность авторв в следующем эпизоде:
    "...арбитр Александр Иванов из Макеевки углядел фол Мысака на Теодорчике. Причем его нимало не смутило, что игрок хозяев откровенно потоптался по голкиперу, при этом Мысак был на мяче первым…"
    Налицо напрашивалась желтая карточка Теодорчику за нападение на вратаря но ТридваРас из Макеевки перевернул все с ног на голову.
    amp7
    amp7, 29.10.2014 07:00
    0
    Читаем последний абзац статьи Федора Сумкина.
    1. "«Карпаты» же провели очень блеклый поединок." - "Динамо также "провело очень блеклый поединок.""
    2. "Победа «Динамо» справедлива" - "Победа «Динамо»" - НЕЗАСЛУЖЕННАЯ!
    kazap.net
    kazap.net, 29.10.2014 05:43
    0
    Все, что написано и в статье и в комментариях, сущая правда. Очень скучно смотреть футбол без ударов по воротам. Это уже не футбол, а бесконечная беготня по полю за мячом. Похоже, что в игре команды ДК вывалилась какая-то важная шестеренка.
    Ну, и пенальти в исполнении Ярмоленка - это ...!
    whitelight
    whitelight, 29.10.2014 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ofside ne bylo. est' zhe pausa ! ochki nnnado?
    virtuoz85
    virtuoz85, 31.10.2014 21:49
    0
    Не гоните, небыло там офсайда! Крайний левый задержался, на повторе четко видно
    Fletch_64
    Fletch_64, 30.10.2014 06:43
    0
    *Голодюк*...
    Fletch_64
    Fletch_64, 30.10.2014 06:42
    0
    Соглашусь, что Шолодюк заслуживал красной карточки в той атаке на арбитра. Но!!! Арбитр за несколько минут до этого в ситуации когда Драгович весьма агрессивно чевой-то высказывал лайнсмену, закрыл на это глаза! Тем самым в том моменте "показав" командам, какой он "принципиальный"!..
    Пенальти на Ксензе явный! Так же весьма туманна справедливость гола Гусева - ни одни повтор не дает объективной картины, а вот подозрения в офсайде -- большие!
    В целом, в сумме двух матчей конечно, ДК заслуживает прохода дальше, но как же это было всё шито сегодня "белыми нитками" от судьи!...(((
    NameVetal
    NameVetal, 29.10.2014 18:10
    0
    это какая помощь? Голодюка не удалили??
    amp7
    amp7, 29.10.2014 16:31
    0
    Валерий Хоменко — 29.10.2014 13:27
    " Динамо" поздравляю с боевой и тяжёлой победой !
    ____________________________________________________________
    Для всех писающих кипятком при упоминании Динамо напоминаю, что "боевая и тяжелая победа" была достигнута одним из лидеров чемпионата над аутсайдером только при явной помощи арбитра
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 29.10.2014 13:27
    0
    Кака - ой из Ярмоленко пенальтист, ну хоть бы сам не позорился: шестой пенальти не забивает..." Динамо" поздравляю с боевой и тяжёлой победой !
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 29.10.2014 11:44
    0
    Іванна Гримут — 29.10.2014 09:54
    Чому усе э г,но Шацких далі Мілевський Аліев а типирь Силва і Ярмола
    =======================
    а по-людськи написати ?
    Monster
    Monster, 29.10.2014 10:35
    0
    Это было для:
    Іванна Гримут — 29.10.2014 09:54
    Чому усе э г,но Шацких далі Мілевський Аліев а типирь Силва і Ярмола
    Monster
    Monster, 29.10.2014 10:32
    0
    Переведи...
    makas11
    makas11, 29.10.2014 09:44
    0
    Пенальти был. вратарь не прижал мяч к груди что согласно правилам считается "зафиксировать мяч".Единственное что не понятно почему арбитр не удалил игроков Карпат которые " высказывание явного несогласие с решением судьи" согласно правил за такое однозначно показывается прямая красная карточка потому как должно расцениваться \опять же согласно правилам\ как 1. несогласие с решением судьи и 2.неспортивное поведение.Это уже не первый случай к сожалению в нашем футболе.Вспомните вакханалию харьковскиз игроков в матче Днепр- металлист 0-1 перед отмененным голом Селезнева когда сразу 3 игрока металлиста толкали арбитра Жабченко и высказывали свое несогласие его первоочередным решением.Почему арбитры то выполняют правила то не выполняют.... это другой разговор. Если бы они четко выполняли все правила то и футбол бы другой и результаты и поведение игроков .
    sergmiki
    sergmiki, 29.10.2014 09:27
    0
    То все фигня, сегодня наши девочки (футбольные) будут боротсься за выход на ЧМ (на Львов Арене), может кто знает где можно посмотреть?
    colspirit
    colspirit, 29.10.2014 09:23
    0
    Мені цікаво, а якби у Мисака в руках залишилася бутса Тео, то теж кричали б що не було пенальті? Таке відчуття що Мисак ходів її зняти і продати)але думаю що пенальті було і в бік Динамо. А результат вважаю закономірним. Динамо награло на свій 1 м'яч, а ось Карпати ні. І офсайду не було. ИМХО
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 29.10.2014 08:13
    0
    leshchuk — 28.10.2014 22:53
    Такого гігантського офсайду мабуть тільки що сліпий не побачить, і то не факт
    =========================================
    у правила заглянь, чудо. те, що Гусєв в момент прийому мяча був на надцять метрів попереду, ще не значить, що він був "поза грою"
    heavysergey
    heavysergey, 29.10.2014 08:12
    0
    На 50 секунді відео видно, що на дальньому плані хтось з захисників Карпат не витримав лінію, офсайду не було. Дивіться уважніше
    whitelight
    whitelight, 29.10.2014 07:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не обращай внимания на идиота.карпаты сделали 1 удар по воротом и 0 ударов в створ и по его словам Карпаты заслуживали победу? ну то такэ... следующий матч по волшебной жеребевке кубка будет Динамо-Днепр и ФК Шахрай-Сталь
    amp7
    amp7, 29.10.2014 07:07
    0
    Ну и наконец ШЕДЕВР от макеевског ТриДваРаса - Ксенза нагло завалили, а свисток "красноречиво" промолчал. ПОЗОРИЩЕ.
    amp7
    amp7, 29.10.2014 07:04
    0
    В то же время нельзя не отметить объективность авторв в следующем эпизоде:
    "...арбитр Александр Иванов из Макеевки углядел фол Мысака на Теодорчике. Причем его нимало не смутило, что игрок хозяев откровенно потоптался по голкиперу, при этом Мысак был на мяче первым…"
    Налицо напрашивалась желтая карточка Теодорчику за нападение на вратаря но ТридваРас из Макеевки перевернул все с ног на голову.
    amp7
    amp7, 29.10.2014 07:00
    0
    Читаем последний абзац статьи Федора Сумкина.
    1. "«Карпаты» же провели очень блеклый поединок." - "Динамо также "провело очень блеклый поединок.""
    2. "Победа «Динамо» справедлива" - "Победа «Динамо»" - НЕЗАСЛУЖЕННАЯ!
    kazap.net
    kazap.net, 29.10.2014 05:43
    0
    Все, что написано и в статье и в комментариях, сущая правда. Очень скучно смотреть футбол без ударов по воротам. Это уже не футбол, а бесконечная беготня по полю за мячом. Похоже, что в игре команды ДК вывалилась какая-то важная шестеренка.
    Ну, и пенальти в исполнении Ярмоленка - это ...!
    whitelight
    whitelight, 29.10.2014 00:36
    0