Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 28 октября 2014, 07:48
10058
18

Днепр легко разбирается с Волынью

Команда Мирона Маркевича оставляет за бортом 1/8 финала Кубка Украины лучан

| Обновлено 28 октября 2014, 07:48
10058
Днепр легко разбирается с Волынью
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
После неожиданной пощечины от «Карабаха» в розыгрыше Лиги Европы в родных стенах от «Днепра» ждали только одного - уверенной победы над «Волынью» в Кубке Украины, которая бы не только вывела команду в следующий этап, но и вернула настроение болельщикам. С учетом того, что в воскресенье команде Мирона Маркевича на выезде предстоит провести главный матч сезона, напрашивалось, что в стартовом составе экс-наставник «Металлиста» выставит не всех ключевых игроков. Но не тут то было...
 
В старте у «Днепра» отсутствовал лишь Онджей Мазух, который не совсем удачно сыграл против «Карабаха» несколькими днями ранее, и дисквалифицированный Артем Федецкий. Все остальные футболисты не побоялись плотного графика, а тот же Зозуля после травмы колена провел все 90 минут матча и поучаствовал в разгроме «Волыни».
 
Начало матча не было многообещающим. «Волынь» грамотно зарылась в оборону, а хозяева пытались найти ключи к воротам Сергея Литовченко. С учетом того, что в Днепропетровск команда Виталия Кварцяного приехала с неким преимуществом, эта тактика была оправдана, но она подразумевала, как минимум, не пропустить гол в свои ворота, и, при возможности, искать свой шанс на контратаках.
 
Долгое время эта тактика почти работала, если не учесть того, что контратаки у «Волыни» никак не получались и Денис Бойко откровенно проскучал весь матч. Но чем дальше шло время, тем меньше сил оставалось у оборонительной линии гостей, которая вынуждена была работать в поте лица.
 
Гол пришел со стандарта под занавес первого тайма, оттуда, откуда его никто не ждал. Все знают, насколько «Волынь» сильна при розыгрыше стандартных положений, но даже здесь никто из игроков лучан не прикрыл сначала Джабу Канкаву на ближней штанге, а уже на дальней Евгения Чеберячко, который замкнул скидку грузинского полузащитника.
 
Во втором тайме, показалось, «Волынь» разуверилась в своих силах и думала только о том, как дотянуть до серии послематчевых пенальти. Правда, до них был еще вагон и маленькая тележка времени. А «Днепр», наоборот, с каждой минутой все прибавлял в игре и второй гол в ворота соперника был лишь делом времени.
 
Сначала Евгений Коноплянка не смог попасть в сетку ворот после прострела справа - мяч приняла на себя перекладина, а чуть позже после прорыва по левому флангу Ивана Стринича и прострела в штрафную никто не помешал Руслану Ротаню пробить из середины штрафной площадки в правый от голкипера угол. Этот гол заставил «Волынь» раскрыться, но как и в матче с «Шахтером» недельной давности, это сыграло злую шутку с подопечными Кварцяного.
 
Евгений Селенев со второй попытки все же отличился забитым голом, воспользовавшись передачей от Коноплянки. А уже под занавес встречи классный удар удался свежему Никола Калиничу, который пушечным выстрелом поразил ближнюю «девятку» ворот - Литовченко ничем не смог помочь! «Днепр» уверенно шагает дальше и готовится к суперматчу против киевского «Динамо», который состоится 2 ноября.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


 
«Днепр Дн» - «Волынь» - 4:0 (первый матч - 0:1)
Голы: Евгений Чеберячко, 37, Руслан Ротань, 57, Евгений Селезнев, 72, Никола Калинич, 87.
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Евгений Коноплянка, (Александр Мигунов, '89), Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Валерий Лучкевич, Джаба Канкава, Бруну Гама, (Евгений Шахов, '66), Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '78), Роман Зозуля.
«Волынь»: Сергей С. Литовченко, Виталий Приндета, (Александр Сваток, '36), Артем Шабанов, Олег Гуменюк, (Дмитрий Задерецкий, '84), Ивица Жунич, Валерий Федорчук, Руслан Бабенко, Флорентин Матей, Эрик Бикфалви, Алессандро Селин, Александр Кобахидзе, (Рэдван Мемешев, '60).
Предупреждения: Валерий Лучкевич, 45. - Ивица Жунич, 52. Валерий Федорчук, 74.
 








 
Sport.ua
 

События матча

87’
ГОЛ ! После разрезной передачи Шахова Никола Калинич(Днепр Дн) вошел в штрафную и из 38-го сектора "снял паутину" с ближней "девятки".
72’
ГОЛ ! Коноплянка слева ворвался в штрафную, отыграл Гуменюка и мягко навесил на дальнюю штангу, а Евгений Селезнев(Днепр Дн) из 28-го сектора отправил мяч в сетку.
57’
ГОЛ ! Стринич слева вошел в штрафную и отпасовал под удар Руслану Ротаню(Днепр Дн), который из 38-го сектора низом точно пробил в ближний угол.
37’
ГОЛ ! После навеса с углового Канкава скинул мяч на дальнюю штангу и Евгений Чеберячко(Днепр Дн) из 36-го сектора головой нанес точный удар.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов. Израиль вплотную в рейтинге приблизился к Украине
Футбол | 18 сентября 2026, 11:23 0
Таблица коэффициентов. Израиль вплотную в рейтинге приблизился к Украине

Хапоэль Беэр-Шева в Лиге Европы сыграл вничью с загребским Динамо

Костюк проиграла четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Гвадалахаре
Теннис | 18 сентября 2026, 05:33 32
Костюк проиграла четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Гвадалахаре

Марта в трех сетах потерпела поражение от Людмилы Самсоновой и покинула пятисотник

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дніпро вдома, і Дніпро в сраному Києві, це дві великі різниці (Як кажуть в Одесі) Гопнікі ходять тільки на своє Динамо! Ні підтримкі - нічого! В Дніпрі ж зовсім інша атмосфера!
Послушай, ну может хватит гнать на Киев? Каждый день одно и то же. То есть ты хочешь, чтобы болельщики ДК не болели за свой клуб, а пришли поддержать Днепр? Ты думаешь, это так нормально будет? Ну вот ты, например, хоть на одну игру Днепра в Киеве приехал посмотреть, поддержать? Так, просто интересно...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
С Карабахом Шахов в основе вышел
Дніпро вдома, і Дніпро в сраному Києві, це дві великі різниці (Як кажуть в Одесі) Гопнікі ходять тільки на своє Динамо! Ні підтримкі - нічого! В Дніпрі ж зовсім інша атмосфера!
Цирк по еврейски.опять Карабах их натянет.
---------------------------------------------------------
Иди отсюда и не ной.
фиг знает этого маркевича....Шахов вышел на поле и за 24 минуты сделал 2 ассиса и игру.Чего держать в запасе того кто делает игру?Вредитель он что ли?
oleh123mma - 27.10.2014 22:24
Цирк по еврейски.опять Карабах их натянет.
____________________________________________________________
А ты ещё какие-нибудь словосочетания знаешь, кроме как "по-еврейски"?! Бывает ведь и "по-татарски"!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Похоже,тренер нападающих,Нагорняк,заболел и днепряне на радостях выиграли
Вроде бы отлично - крупно победили, вроде радоваться надо. Однако, как- то не слишком радостно. А все дело в том, пока не перестанем работать тюфяками или тряпками в еврокубках, местные крупные победы над третьеразрядными клубами, радовать НЕ БУДУТ!
Не двй бог, самое минимальное, не победить ничтожный Карабах у него дома! Нормально бы - со счетом 5:0, но минимальное - просто три очка. Не булет этого, Бидону - за сезон кол, команде - двойка.
выиграли, молодцы .. только опять первый тайм как в ЛЕ ... когда уже игра будет нормальная
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
странная логика у тя бандера))) это кубок причем тут рейтинг? например в бундеслиге Калсруэ Д2 обыгрывало в мюнхене Баварию и никто на рейтинги в кубках не смотрит.Это как раз шанс малюток за чает воли к победе в 5-6 матчах чегото достичь.
ось ВІДПОВІДЬ на формат розіграшу кубку... при форматі ігор дома та в гостях доцільно відразу РОЗПОЧИНАТИ зі стадії пів фіналу, тому що окрім ДИНАМО, ШАХТАРЯ, ДНІПРА та когось четвертого шансів туди потрапити 0,0!!!
цікавий у спортивному плані розіграш кубку можливий тільки у форматі однієї ігри, при чому слабша команда за РЕЙТИНГОМ повинна іграти ДОМА, а так НІ ПРО ЩО1
Хто скаже навіщо полив поля при мінусі???
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил