Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 27 октября 2014, 20:53
1003
0

ФЕРНАНДО: «Облегчили себе встречу, забив в начале тайма»

Полузащитник «Шахтера» о кубковой победе над «Полтавой» (4:1)

| Обновлено 27 октября 2014, 20:53
1003
0
ФЕРНАНДО: «Облегчили себе встречу, забив в начале тайма»

Полузащитник «Шахтера»  о кубковой победе над «Полтавой» (4:1).

«Мы знали и настраивались на то, что игра будет не самая легкая. Да, в предыдущем матче нам удалось победить, но и в этом противостоянии мы должны были действовать так же. Мистер говорит, что в каждом поединке мы обязаны выходить и побеждать.

Я думаю, что мы облегчили себе сегодняшнюю встречу, забив в самом начале тайма. А так было бы нелегко. Команда мне облегчила задачу, потому что я вышел на поле, когда нужный результат уже был достигнут и мы уже знали, как завершится матч. Было немного холодно, и это меня чуть-чуть останавливало и расстраивало. Но самое важное, как говорит Мистер, – удержать результат. И, если мы в начале выигрываем, нужно дойти с этой победой до конца.

Что случилось в концовке матча? Был момент, связанный с расизмом. Это происходит не только в украинском футболе, но и в других чемпионатах. А мы боремся против расизма и говорим ему «Нет!». Нельзя обзывать темнокожих игроков какими-то животными. Ведь белого можно точно так же обозвать. Такого не должно быть! Карло [Николини] подбежал, чтобы нас успокоить. Потому что, когда такое случается, очень трудно оставаться хладнокровным. Кровь закипает, и мы начинаем выкрикивать в ответ такие же агрессивные вещи, которые, наверное, не должны были говорить. Поэтому, повторюсь, он подбежал, чтобы нас успокоить».

ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.