Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
558
0

Фабиански в «Арсенале»

Польский вратарь попробует свои силы в Премьер-лиге

Лондонский «Арсенал», как и ожидалось, подписал контракт с молодым и перспективным польским вратарем Лукашем Фабиански. 22-летний голкипер доиграет сезон в составе варшавской «Легии», а уже этим летом присоединится к «канонирам».

Фабиански мог запомниться нашим болельщикам по матчам против «Шахтера» в текущей Лиге чемпионов (точнее, квалификации к ней). Вообще, высокий и уверенный в себе вратарь (190 см) провел хороший сезон, хотя его «Легия» и идет пока лишь третьей в польском чемпионате.

Арсен Венгер пока что выдает сдержанные авансы новому вратарю: «Да, он будет нашим новым кипером. С ближайшего лета он будет в нашем составе, а там посмотрим, выдержит ли он конкуренцию. У него определенно есть будущее. Мы рассматриваем его как вратаря с отличными задатками, у него есть все качества для того, чтобы выдержать конкуренцию и стать в будущем отличным вратарем».

Конкурировать Фабиански будет с Йенсом Леманном, продлившим контракт с клубом на год, и Мануэлем Альмунией – вечным арсенальским запасным. В то же время поляк уже опередил одного из конкурентов. Вратаря шотландского «Хартса» Крэйга Гордона «канониры» покупать теперь не будут.

www.bbc.co.uk

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.