Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1036
0

Джеки СТЮАРТ: Гонщики ведут себя на трассе слишком свободно

5 октября в Сузуке пилот Marussia F1 Жюль Бьянки попал в тяжёлую аварию

Джеки СТЮАРТ: Гонщики ведут себя на трассе слишком свободно
5 октября в Сузуке пилот Marussia F1 Жюль Бьянки попал в тяжёлую аварию и до сих пор находится в критическом состоянии в госпитале японской префектуры Миэ. Это драматичное происшествие стало напоминанием всем гонщикам Формулы 1 о том, насколько хрупка человеческая жизнь, – считает Джеки Стюарт, трёхкратный чемпион мира, в своё время немало сделавший для повышения безопасности автоспорта.
 
«Сегодня гонщики ведут себя на трассе слишком свободно, в наше время о таком и речи быть не могло, – заявил Стюарт в эфире BBC Radio 5 Live. – Возможно, авария Бьянки заставит всех задуматься о том, что человеческий организм хрупок.
 
Контактная борьба на трассе, рискованные обгоны могут запросто окончиться слезами. Не надо забывать, что автоспорт опасен. Как ни ужасно это говорить, но, вероятно, пока не произойдёт трагедия, вряд ли кто-то задумается о том, что можно себе позволять, а что нельзя».
 
Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор BBC Дэвид Култхард с этим согласен: «Если вспомнить историю Формулы 1, да и вообще наш жизненный путь, то когда бы ни происходили моменты, которые заставляют всех остановиться и задуматься, тогда обычно следует определённая реакция. Поэтому я ожидаю, что FIA проведёт полное расследование всех обстоятельств инцидента и предпримет ряд шагов по повышению безопасности. Однозначно, такие изменения необходимы».
 
FIA создала специальную комиссию по расследованию обстоятельств аварии Бьянки, которая должна представить свой доклад 3 декабря.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.