Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 октября 2014, 00:06
1964
0

Сампдория останавливает Рому

«Сассуоло» на выезде бьет «Парму», «Кальяри» разбивает «Эмполи»

| Обновлено 26 октября 2014, 00:06
1964
0
Сампдория останавливает Рому
У матча «Сампдория» - «Рома» были завышенные ожидания. Генуэзцы подошли к 8 туру без поражений, что могли себе позволить только чемпионы из Турина. В случае победы в очном матче «Сампдория» бы догоняла «Рому» в турнирной таблице. После знаменитого испанского матча «Эль-класико» поединок в Лигурии совершенно не смотрелся.
 
«Сампдория» владела небольшим, едва уловимым территориальным преимуществом, который можно было списать гостям в качестве дополнительной усталости в связи с переездом в Лигурию. На стадионе «Луиджи Феррарис» традиционно находился амбициозный владелец клуба Массимо Ферреро, а также клубные легенды - Роберто Манчини, Джанлука Виалли.
 
Ферреро перед игрой призывал болельщиков до предела заполнить территорию стадиона. За минуту до стартового свистка Николы Риццоли арена была заполнена процентов на 70, что по нынешним меркам считается очень хорошим показателем для Италии.
 
Руди Гарсию и всех нас обманул Синиша Михайлович. За сутки до матча сообщалось о страшной вирусной инфекции капитана клуба и его центрального защитника Даниэле Гасталделло. Но в игре с вице-чемпионами страны 28-й номер «Сампдории» выглядел здоровее всех.
 
На первый взгляд, команды совершенно не играли от обороны, но опасных моментов за все 90 минут было всего ничего. На тридцать первой минуте в первой по-настоящему опасной и умной атаке «Ромы» Жервиньо вырвался один на один с Ромеро, обыграл аргентинского кипера и с острого угла пробил в ближнюю от себя стойку ворот.
 
«Защищать Родину» Ромеро продолжил и после отдыха. Жервиньо у римлян оставался единственным, кто мог придумать что-то эдакое на чужой половине поля. Неспроста ещё дважды ивуариец оказывался на огневой позиции, но во всех случаях «внешняя разведка» Ромеро докладывала о потенциальных трудностях и забеги африканца сходили на нет.
 
«Сампдория» играла глубже к своим воротам, но при этом качественно держала мяч. И всё-таки «блучеркьятти» немного повезло. За семь минут до конца матча Торосидис удачно подключился к атаке на правом фланге, выполнив точный навес на голову Флоренци. Последний бил в противоход Ромеро, но аргентинец непостижимым образом в последний момент вытянул руку и спас для генуэзцев одно очко.

Еврофутбол
 
 
«Сампдория» — «Рома» - 0:0
«Сампдория»: Ромеро, Реджини (Месба, 68), Романьоли, Сильвестре, Де Сильвестри, Обьянг, Паломбо, Сориано, Эдер (Риццо, 83), Окака Чука, Габбьядини (Бергессио, 86).
«Рома»: Де Санктис, Торосидис, Астори, Янга-Мбива, Холебас, Де Росси, Наингголан, Флоренци (Итурбе, 83), Льяйич (Пьянич, 72), Жервиньо, Тотти (Дестро, 77).
Предупреждения: Сориано, Паломбо — Де Росси, Астори, Холебас.
 
 
«Эмполи» — «Кальяри» - 0:4
Голы: Сау, 31, Авелар, 36, 38, с пенальти, Экдаль, 45.
«Эмполи»: Басси, Хисай, Тонелли, Ругани, Мариу Руи, Кроче, Весино (Моро, 46), Вальдифиори, Верди (Пуччарелли, 46), Маккароне (Мчедлидзе, 68), Тавано.
«Кальяри»: Краньо, Бальцано, Капуано, Россеттини, Авелар, Донса, Экдаль (Дессена, 65), Кризетиг, Ибарбо, Коссу (Жоао Педро, 82), Сау (Фариас, 74).
Предупреждения: Вальдифиори, Моро — Кризетиг, Фариас.
 
 
«Парма» — «Сассуоло» - 1:3
Голы: Кассано, 78 — Флоккари, 20, Ачерби, 23, Тайдер, 52.
«Парма»: Миранте, Гобби, Лукарелли, Фелипе, Де Челье (Геззал, 63), Рисполи, Мендеш (Кода, 46), Аква (Ристовски, 76), Лукас, Маури, Кассано.
«Сассуоло»: Консильи, Пелузо, Терранова, Врсалько, Ачерби, Миссироли, Маньянелли (Бриги, 79), Тайдер, Флоккари (Паволетти, 69), Сансоне, Берарди (Бьондини, 77).
Предупреждены: Мендеш, Де Челье, Лукарелли, Ристовски — Консильи, Ачерби.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.