Италия – Украина – 2:1 Сохранив шансы и лицо

8990
4
Италия – Украина – 2:1  Сохранив шансы и лицо

Сборной Украины нужен был хороший результат в Италии. Сборной Украины надо было сыграть так, что бы еще остались шансы на продолжение борьбы. Надо было сыграть так, что бы зрители во Львове увидели настоящий бой, а не просто отбывание номера. Сыграла ли сборная Украины так? Наверное, нет. Добилась ли она положительного успеха? Скорее всего, да.

Можно очень много рассуждать о том, какие планы были на игру у нашей команды. Можно вспомнить слова Анатолия Куцева, что главное задание наших девушек – выйти на поле без какого-то испуга, играть легко и непринужденно. Но это все лишь слова, которые, к сожалению, не получилось перенести на практику. Первая ж атака итальянок закончилась голом. Можно себе представить, что чувствует человек, проигрывая уже на первой минуте. Красивый прострел с правого фланга замкнула Черноя. Уже с этого момента украинки потеряли игру. Сборная Италии делала на поле все, что хотела. Они играли намного опаснее, постоянно создавая моменты, но при этом всем наши девочки моментами убегали в контратаки. Одна из таких закончилась штрафным и голом сборной Украины. Это Апанащенко вколотила мяч в сетку ворот и сравняла счет!  Но, нашему счастью не суждено было быть долгим. Буквально за тридцать секунд до окончания первого тайма хозяева снова вышли вперед. В этот раз наши девушки неудачно пытались создать искусственное положение вне-игры, следствием чего стал выход один на один и хладнокровная его реализация итальянкой Габбьядини.

Второй тайм не сильно изменил общее впечатление об игре. Италия была на голову сильнее, хозяева продолжали атаковать наши ворота. Конечно, был момент, когда украинки отвели игру от своих ворот – но ненадолго. Действительно, то, что гости не пропустили во втором тайме, можно назвать героичной игрой нашего вратаря. Согласитесь, что при счете 3:1 ответный матч мог бы превратиться в чистую формальность.  А так у нашей команды еще есть шансы.

Финальный свисток зафиксировал уверенную по игре, но не по счету, победу сборной Италии. А наши девушки сыграли «в лучших традициях» мужской сборной (да и клубов тоже): пропустить на первой и последней минуте. Неизвестно, что надо поменять в игре команды, что бы тот минимальный шанс, который еще есть у наших девушек, таки превратился в реальность. Но, как не крути, а верить в команду надо. И поддержать ее тоже. До встречи во Львове, господа.

Италия – Украина 2:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Черноя (1); 1:1 – Апанащенко (34); 2:1 – Габбьядини (45+1).

Италия: 1. Джулиани (в), 2. Маньери, 3. Д'Адда, 13. Биссоли, 14. Сальвай (19. Ди Кришо, 46), 5. Черноя, 6. Стракки, 10. Розуччи (4. Туттино, 79), 8. Габбьядини, 9. Панико (к), 11. Джирелли (17. Джулиано, 72) .

Запасные: 12. Маркителли (в), , 7. Кампорезе, 16. Брумана, 20. Пьемонте

Главный тренер: Антонио Кабрини

Украина: 12. Самсон (в,к), 2. Басанская, 4. Котик, 5. Кравец, 18. Василюк, 6. Пекур, 9. Дятел (10. Яковишин, 58), 15. Андрущак, 17. Апанащенко, 8. Бойченко (11. Романенко, 65) (21. Корниевиц, 90+4), 14. Овдийчук

Запасные: 1. Зварич (в), 7. Ходырева, 3. Воронина, 20. Козыренко

Главный тренер: Анатолий Куцев