Суперлига. Николаев на выезде громит Говерлу

Ферро удержал победу во Львове над Политехникой

1903
0
МБК Николаев в нынешнем сезоне Суперлиги определенно выступает с некой стабильностью, чередуя поражения с победами. После домашнего проигрыша БК Киев, подопечные Гальвановскиса на выезде более чем уверенно расправились с ивано-франковской «Говерлой».

Гости решили все взять в свои руки с первых минут. Онуфриев, Даунс и Кушниров умчали вперед «корабелов» - 0:7, хозяева паркета смогли размочить ноль на табло лишь к концу третье минуты после попадания с периметра от Леонида Стефанишина. Довольно успешно у николаевцев действовала задняя линия. Буренко, Глебов и Даунс часто переигрывали своих опекунов, чередуя проходы под кольцо с бросками с дистанции. По итогам первой четверти гости получили двухзначное преимущество - 10:21. Вторая десятиминутка проходила по тому же сценарию. МБК Николаев уверенно контролировал ход встречи, удерживая оппонента на комфортном расстоянии, а под занавес первой половины и вовсе выдал очередной спурт. Сизов, Глебов и Кушниров обеспечили своей команде +22.

Такой ход событий лишал матч всяческой интриги. «Говерла» не выглядела убедительно. Огромное количество брака в атаке и «проходной двор» в защите не оставляли шансов «медведям». Отчаянные попытки Макнайта и Гленна изменить что-либо ни к чему не приводили, не считая локальных успехов. Встреча завершилась со счетом 57:78, Николаев добывает вторую победу в сезоне.

Говерла - МБК Николаев 57:78 (10:21, 10:21, 24:18, 13:18)

Говерла: Макнайт (8 + 9 передач + 4 перехвата), Шостуха (5), Стефанишин (5 + 5 передач), Антипов (5), Матюкевич (9) - старт; Гленн (9), Подолян (8), Челован (6), Алферов (2), Липовцев (0), Бояркин (0).
МБК Николаев: Буренко (11 + 7 подборов + 7 передач), Даунс (5 + 4 передачи + 3 перехвата), Глебов (18 + 8 подборов + 5 передач + 5 потерь), Онуфриев (13 + 5 передач), Кушниров (14 + 12 подборов) - старт; Сизов (15), Череповский (5), Шундель (0), Цыкалюк (0).

Политехника - Ферро-ЗНТУ 74:78 (19:19, 17:15, 18:25, 20:19)

Политехника: Федчук (9 + 5 подборов + 5 передач), Полюляк (7), Жуковский (6), Давидюк (16 + 9 подборов), Тихонов (12 + 5 подборов) - старт; Дзюба (11 + 5 подборов), Шелуха (5), Доленко (4), Зубрицкий (4), Петренко (0), М.Тютюнник (0).
Ферро-ЗНТУ: Рыбалко (20 + 4 передачи + 3 перехвата), Теряник (2), Антонец (19 + 5 подборов + 4 передачи), Конате (16 + 7 подборов), Змитрович (13 + 5 подборов) - старт; Тимощук (3 + 5 передач), Камусаки (3), Вильховецкий (2 + 6 подборов + 5 передач), Быков (0).