Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 октября 2014, 13:10
1468
0

Жозе МОУРИНЬО: «Если Диего Коста готов, он сыграет с МЮ»

Тренер «Челси» уверен в силе своей команды

| Обновлено 25 октября 2014, 13:10
1468
0
Жозе МОУРИНЬО: «Если Диего Коста готов, он сыграет с МЮ»
chelsea-fc.ru

Вопрос, поведет ли Диего Косты атаку «Челси» за собой на «Олд Траффорд» впервые после травмы, стоит довольно остро в контексте стремительного приближения воскресной большой игры, считает Жозе Моуриньо.

Если разделяющий лавры лучшего бомбардира Премьер-лиги футболист будет в достаточно хорошей форме, он окажется в составе, то есть размышлений о сглаживании процесса его возвращения в команду в преддверии сложных недель не будет.

«Перед игрой с «МЮ» я не оберегаю игроков, вопрос только в том, если он не сможет играть», — говорит Моуриньо.

«Но если есть вероятность, что он готов, то «Олд Траффорд» это не то место, где можно позволить себе беречь игроков, это место, куда следует выпускать всех игроков, которые готовы и жаждут играть. И если Диего готов — он сыграет».

«Я до сих пор точно не знаю, кто окажется доступен», — добавляет тренер, который в пятницу сообщил, что Рамирес и Джон Оби Микел, как и Коста, под вопросом, но небольшой шанс их возвращения в выходные есть.

«Обычно за два дня до игры я уже знаю состав, и у меня нет сомнений, в мыслях у меня все складывается. А сейчас мне нужно много бесед, встреч, информации, чтобы принять окончательное решение».

Присутствие Диего Косты будет определено последней тренировкой в субботу днем в Кобхэме — прямо перед отъездом команды на север.

«Он должен будет тренироваться без ограничений, выполнять все то же, что и другие ребята, без дополнительной защиты», — рассказывает Моуриньо, который предостерегает всех и каждого от искушения списать «МЮ» со счетов в качестве серьезного противника; пока еще слишком рано, если верить тренеру.

«МЮ» сейчас в отличной позиции. Сложная позиция — это отсутствие денег в момент перестройки команды. А когда средства есть, нужно только покупать игроков и управлять ими на уровне, а я знаю, что Луи ван Гал вполне в состоянии покупать и управлять, так что клуб в порядке».

«Сами мы вполне уверены в себе и сильны. Поэтому совсем уж ломать голову, какой состав будет на матче с «МЮ», кто сыграет, кто нет, я не хочу».

«Синие» сейчас на 10 очков опережают противника  с «Олд Траффорд» и на пять — их манчестерского соседа «Сити», с которым мы поделили очки в последний визит в этот город. За годы работы в командах, которые тренер привел к триумфу, он заработал репутацию человека, который любит побеждать прямолинейно и с самого начала сезона. И в попытке выиграть третий титул АПЛ он придерживается той же идеи.

«Мне нравится быть на вершине лиги, потому что это дает тебе право на ошибку. Мы можем быть на 100% уверены, что покинем «Олд Траффорд» все еще первыми независимо от результата, и это одна из причин, почему мне нравится эта позиция».

«Когда ты выигрываешь титул, пробираясь снизу, ты заслуживаешь его за проделанную работу, конечно, но все же твоя победа всегда зависит в этом случае и от других результатов тоже».

«Когда с «Интером» я был вторым, а затем завоевал титул, это было не только потому, что мы набрали очки, но еще и потому, что «Сампдория» победила «Рому». Точно так же «Ман Сити» в прошлом году выиграл, поскольку «Челси» обыграл «Ливерпуль» на «Энфилде». Лучше быть на вершине таблицы, чтобы не зависеть от результатов прочих команд. Есть все-таки незначительное преимущество в том, чтобы быть первым».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.