Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 октября 2014, 20:18
1796
0

Александр ЗАВАРОВ: «Игра Металлиста - удручающее зрелище»

Тренер сборной Украины прокомментировал игру «Металлиста» в матче с варшавской «Легией»

| Обновлено 24 октября 2014, 20:18
1796
0
Александр ЗАВАРОВ: «Игра Металлиста - удручающее зрелище»

Тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал игру «Металлиста» в матче с варшавской командой.

- Игра «Металлиста», мягко говоря, не впечатляет. Действия харьковчан в матче с «Легией» - зрелище удручающее.

Это притом, что в составе команды есть много игроков, имеющих опыт выступлений как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. К тому же, являющихся членами различных сборных. Если так играть, как с «Легией», то уж лучше вообще не выходить на поле. 

В первую очередь, бросается в глаза полнейшее безволие. Результаты команды говорят сами за себя. Все мы знаем, что у «Металлиста» ныне есть проблемы - не только финансовые, но и психологического характера.

По-моему, ряд игроков вообще не дают себе отчет в том, где они находятся и во что они играют. Это относится к таким, как Жажа и Юссуф. У последнего из них мастерство уже не «то». Я не являюсь сторонником заглядывать в паспорт футболиста, так как считаю: сколько бы ему лет ни было - 18, 35 или 40, нужно выходить на поле и играть. Примеров в европейском футболе более, чем достаточно - в солидном возрасте играют люди в Германии, Испании, Италии. Все зависит от отношения игрока к своему делу. 

Если говорить о значении для команды Шавьера, то приведу пример. В одном из недавних интервью наставник мадридского «Реала» Карло Анчелотти на вопрос о кадровой проблеме ввиду выбывших из строя трех игроков сказал: «Ничего страшного». Когда есть здоровая конкуренция, тогда клуб может прогрессировать. Если же надеяться на одного игрока и бояться, что из-за его травмы или дисквалификации все нарушится, то это неправильно. Значит, в клубе не все так, как нужно. Но о ситуации в «Металлисте» можно сказать так: «Маємо те, що маємо».   

Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.