Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 октября 2014, 20:16
2787
0

Дмитрий ШОРКИН: «Рад тому, что оказался в Сумах»

Интервью с новым капитаном волейбольного клуба «Химпром-СумДУ»

| Обновлено 23 октября 2014, 20:16
2787
0
Дмитрий ШОРКИН: «Рад тому, что оказался в Сумах»

Доигровщик Дмитрий Шоркин уже достаточно известный игрок в украинском волейболе. Несколько лет подряд он выступал за красноперекопскую «Крымсоду», с которой становился серебряным призером чемпионата Украины. В составе студенческой сборной страны Дмитрий играл на Всемирной Универсиаде в Казани, где наши ребята были близки к тому, чтобы стать призерами, но в матче за третье место украинцы тогда уступили сборной Японии. В нынешнее межсезонье Шоркин перешел в сумской «Химпром-СумДУ» и практически сразу же стал капитаном команды.

- Дмитрий, как получился вариант перехода в «Химпром-СумДУ»?
- В связи с той ситуацией, которая сложилась с Крымом, волейбольная «Крымсода» перестала существовать как профессиональный клуб, поэтому ребята стали искать возможность перехода в другие команды. У меня с Евгением Кисилюком было предложение из Сум и, честно говоря, я рад, что здесь оказался.

- К тому же Вы стали капитаном команды …
- Так получилось, что сейчас у нас команда молодая и я в свои 24 года являюсь едва ли не самым старшим и опытным игроком. Возможно поэтому тренеры доверили мне быть капитаном. Конечно, это прибавляет ответственности как на площадке, так и вне ее.

- Что можете сказать о предсезонной подготовке?
- Подготовку, я считаю, прошли отлично. Много поработали, сыграли достаточно большое количество контрольных матчей, и, как результат, на турнире во Львове стали его победителями. Перед этим неплохо выступили на турнире в Харькове, где заняли второе место, а уже после Львова снова были вторыми на полуфинальном турнире Кубка Украины в Днепропетровске. Там мы проиграли только один матч хозяевам поля волейболистам «Днепра» в пяти партиях. Казалось, что и на первом этапе чемпионата страны в харьковском Дворце спорта «Локомотив» у нас буде все в порядке, но, увы, здесь мы сыграли явно ниже своих возможностей.

- Так что же произошло?
- Все началось с первого матча с «Баркомом». Мы этого соперника обыгрывали во Львове и на этот раз настраивались только на победу. Однако матч сложился для нас неудачно. С нашей стороны было много ошибок, чувствовалось чрезмерное волнение ребят, которое мешало нам показывать свою игру. Тоже самое, можно сказать, произошло и в матче с Винницей. Хочу еще раз повториться, что команда сейчас у нас молодая, у многих волейболистов опыта еще маловато. Вот это и сказалось. Так что есть над чем работать и будем исправлять положение.

- Последние два победных матча добавили уверенности?
- Да, конечно. Хорошо, что мы выиграли у «Фаворита» и «Буревестника-ШВСМ», хотя во встрече с черниговским клубом в третьей партии, в которой мы вели с преимуществом в несколько очков, едва не проиграли. Но то, что любая победа добавляет уверенности - это действительно так.

- Дмитрий, несколько слов о себе. Семью уже перевез в Сумы?
- Я пока еще не женат, поэтому приехал сам.

- А родители где живут?
- Это тяжелый вопрос. Они сейчас в Макеевке Донецкой области. Мы созваниваемся практически каждый день, но переехать они пока не могут. Очень хотелось бы, чтобы все в нашей стране как можно быстрее стабилизировалось и успокоилось, чтобы был мир.

Что ж, пожелаем Дмитрию удачного сезона в сумском «Химпроме-СумДУ», его партнерам хорошей игры и побольше побед, а всем нам мира и добра.

Официальный сайт ВК «Химпром-СумДУ»

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Состоялись первые полуфинальные матчи мужской Суперлиги
Волейбол | 28 марта 2024, 22:20 0
Состоялись первые полуфинальные матчи мужской Суперлиги

Успеха добились волейболисты «Прометея» и «Эпицентра-Подоляне»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.