Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 октября 2014, 20:32
3540
4

ГЛЕБ: «Я работал с Венгером, а мне рассказывают о Динамо-82»

Белорусский футболист считает, что нельзя вечно жить прошлым

| Обновлено 23 октября 2014, 20:32
3540
4
ГЛЕБ: «Я работал с Венгером, а мне рассказывают о Динамо-82»

Отлученный Георгием Кондратьевым от сборной Беларуси полузащитник турецкого «Коньяспора» Александр Глеб рассказал о своем отношении к минскому «Динамо» образца 1982 года и об образе настоящего футбольного тренера.

- Понимаешь, может, у нас есть проблема взаимоотношения поколений, но мне как-то уже приелись рассказы о минском «Динамо» 1982 года. Ничего плохого не хочу сказать о тех славных временах, но практически каждый футболист золотого состава при первом удобном случае начинает рассказывать нам, как здорово они играли и как всех выносили. Это здорово и очень увлекательно, но раньше был совсем другой футбол. Нельзя жить воспоминаниями о том, что было 35 лет назад.

Мне есть с чем сравнивать, я тренировался у Арсена Венгера. Считаю, у одного из лучших тренеров мира. Знаешь, в чем была и есть его сила? Он живет с командой одной жизнью. Ни на кого не обижается, не отделяет себя от ребят, всегда в курсе того, что происходит в душе каждого игрока. Да, это пипец как трудно — постоянно жить жизнью других людей, но по-другому невозможно руководить коллективом. Венгер всегда обращался ко мне именно в тот момент, когда это было необходимо. И говорил именно те слова, которые были нужны.

Раньше я об этом не задумывался, но сейчас понимаю, что такие тренеры — штучные явления в футболе. Опять же, не помню, что бы он кого-то поливал — принародно или с глазу на глаз. Венгер уважает футболистов и понимает, что они все без исключений стремятся сыграть как можно лучше. Помню, мы проигрывали такие матчи, после которых хотелось плакать. Он приходил в раздевалку, смотрел на нас и говорил то, что чувствовал сердцем каждый.

«Прессбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
Мне есть с чем сравнивать, я тренировался у Арсена Венгера. Считаю, у одного из лучших тренеров мира.
-------------------------------------------------------------
Где ты, а где Венгер? Венгер, это легенда, а ты, лох картофельный.
RomarioUA
Глеб не только с Венгером работал, он еще и в Барсе поиграл немножко
fairplay
практически каждый футболист золотого состава при первом удобном случае начинает рассказывать нам, как здорово они играли и как всех выносили. Это здорово и очень увлекательно, но раньше был совсем другой футбол. Нельзя жить воспоминаниями о том, что было 35 лет назад
--------------------------
Если вдуматься о чем говорит - прав 100%. Надо различать реалии традиций, боления и дел насущных. А то что у нас, что у соседей "дорогих", как начнут скулеж с "эх.. было время" и почему-то заканчивают оценкой специфики подготовки, тактик и т.п. Уже столько дров с этими этими "духами-сердцами" и "традициями" наломали - годы разгребать.. Оставьте для болельщиков.