Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2014, 18:28
1838
0

Дидье ДРОГБА: «Я улыбался, когда бил пенальти»

Форвард «Челси» видит некий символизм в своем голе в ворота «Марибора»

| Обновлено 23 октября 2014, 18:28
1838
0
Дидье ДРОГБА: «Я улыбался, когда бил пенальти»
chelsea-fc.ru

Игровое время и первый гол после возвращения в «Челси» сделали вечер вторника удовлетворительным для Дрогба, и нападающий теперь обращает свое внимание на матч на «Олд Траффорд» в выходные.

Ивауариец сменил другого нападающего Лоика Реми в первом тайме и вскоре присоединился к французу в списке авторов голов, он реализовал пенальти, всколыхнув воспоминания о том, как он забивал с точки в последний раз в форме «Челси».

«Это были хорошие 75 минут, — говорит Дрогба. — Мне нужно время, потому что после возвращения два или три месяца я не очень много играл. У меня была травма, которая также не позволила мне играть какое-то время, так что мне нужно игровое время, но я активно тренируюсь, чтобы набрать полностью форму».

«Когда я исполнял пенальти, я улыбался, потому что я так же покидал клуб. Вернуться с пенальти — очень символично. И это было то же место».

После матча с «Марибором» Жозе сказал, что Диего Коста и Лоик Реми не будут готовы к матчу с «МЮ». Однако Дрогба ничего не принимает, как должное, в том числе и то, что ему может быть гарантировано место в команде.

«Тренеру решать, кто выйдет в стартовом составе, — говорит он. — Мы делаем большое дело, и здорово, что есть возможность насладиться этими моментами. Нам повезло, и если я буду играть, я буду чувствовать, что мне повезло».

«Они представляют серьезную угрозу. Мы знаем, что едем туда, будучи сильной командой, которая уверена в себе, но мы должны помнить, что у них хорошая команда».

Прошло три месяца с тех пор, как Дрогба вернулся на «Бридж», и этого достаточно, чтобы нападающий понял, что теперь к чему. Во-первых, он сравнивает это поколение игроков с тем составом, частью которого был он.

«У этой команды другие сильные стороны, другие качества, но это такая же сильная команда, как и предыдущее поколение. Нам еще есть куда прибавлять, потому что команда еще молодая, и я на этом концентрируюсь».

««Челси» всегда будет на этом уровне из-за того, что создали до нас другие поколения: привычку выигрывать трофеи, выигрывать матчи, доходить до полуфиналов или финалов. Тут надо выигрывать с первого же сезона. Тут многого ждут. Это хорошая привычка и хорошее наследие».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.