Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 октября 2014, 15:53
2647
1

Ольборг – Динамо: новости перед игрой

Киевляне готовы к матчу 3-го тура группового этапа ЛЕ

| Обновлено 23 октября 2014, 15:53
2647
1
Ольборг – Динамо: новости перед игрой

Традиционно для выездных матчей еврокубков киевское «Динамо» накануне встречи провело предыгровую тренировку на стадионе «Nordjyske Arena», где сегодня состоится матч 3-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА между датским «Ольборгом» и «Динамо».

Группа украинских журналистов приехала на стадион заранее, заняв свои места в конференц-зале, из которого открывается прекрасный вид на стадион. Ждать Сергея Реброва и Артема Кравца пришлось добрых полчаса. Появившись же перед глазами представителей СМИ, динамовцы вдоволь удовлетворили информационный голод и ответили на все заданные вопросы.

Примечательно, что перевод для датских журналистов выполнялся на английском языке. Когда же вопрос задавал местный представитель СМИ, наставник «Динамо» ответил ему также на английском, после чего галантно предложил девушке-переводчику повторить сказанное уже на русском языке, чем вызвал большое оживление в зале.

После того, как все регламентные нормы по проведению пресс-конференции были выполнены, динамовцы в полном составе собрались на поле. Качество газона вызывало определенные сомнения, ведь как вчера, так и сегодня в Ольборге накрапывает дождь, который время от времени то усиливается, то прекращается. Кое-где даже было видно лужи, но работники сооружения заверили, что к матчу все будет подготовлено на высшем уровне.

Собственно, стадион расположен в жилом массиве. О его местонахождении можно узнать по четырем мачтам с прожекторами, которые видны практически с любой точки города. А вот о том, что местная команда сыграет с самым титулованным клубом Украины, никаких афиш на улицах замечено не было. Как не встречались и фанаты «Ольборга», из-за чего возникают сомнения, что почти 10-тысячная арена сегодня вечером будет заполнена полностью.

Также относительно мало внимания уделяет предстоящему матчу и местная пресса. Полистав несколько газет, можно было найти материалы, посвященные сегодняшнему поединку, но, в общем, датские журналисты акцентируют внимание на своей команде, при этом о пресс-конференции Сергея Реброва или, хотя бы, вероятном составе «Динамо» на матч с «Ольборгом» – ни слова.

В сегодняшнем матче хозяева сыграют в домашнем красно-белом комплекте формы, динамовцы же выйдут на поединок в гостевом синем.

Напомним, что стартовый свисток арбитра Штефана Штудера из Швейцарии на «Nordjyske Arena» в Ольборге прозвучит в 20:00 по киевскому времени.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viking1979
Я так понял что Ольборг зажал денег на нормального переводчика, или на Юланде туго с укр.-дат. или рус.-дат. переводчиками;) Толи дело Копенгаген в августе-обратились в Толкегруппен и получили укр., рус., дат. переводчика, а за одно и с норвежского (для главного тренера-норвежца). А потом обижаются что их провинцией называют;)