Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
610
0

У Шахтера незапланированные трудности

Белик выбывает из строя

Донецкий "Шахтер" понес весьма ощутимую потерю. В преддверии матчей Лиги чемпионов из строя выбыл форвард Алексей Белик. Лучший бомбардир донецкого "Шахтера" в минувшем сезоне и форвард молодежной сборной Украины Алексей Белик будет прооперирован из-за травмы паховых колец и пропустит (по предварительным данным) около трех месяцев. Это означает, что нападающий пропустит матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против победителя пары "Шериф" - "Флора". Но это – полбеды, ведь на очереди (стоит надеяться) будут решающие испытания в плане желанного выхода в групповой турнир ЛЧ.

"У меня обнаружилось растяжение паховых колец и в ближайшее время мне предстоит операция в Германии, - говорит Белик, пропустивший стартовый матч чемпионата страны. - Восстановление займет около трех месяцев. Если команда выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, я смогу помочь ей только там. И то - не сразу".

Белик провел 27 матчей в составе молодежной сборной Украины, забил 7 голов и по-прежнему считается одним из ключевых игроков команды. Ожидается, что лидер молодежки, забивший 21 мяч за "Шахтер" в сезоне-2002/03 и отставший лишь на один пункт от Максима Шацких, будет неплохо действовать и во встречах за первую сборную страны.

Таким образом, больше времени для серьезной проверки получат новички Шахтера – в частности Вукич.
Кроме Белика, донецкая команда потеряла также польского голкипера Войцеха Ковалевского, но это произошло сознательно, по инициативе клуба. Несмотря на то, что контракт с ним продлен еще на год, следующий сезон Ковалевский начнет у себя на родине – в "Гурнике", где будет выступать на правах аренды. Однако и без поляка конкуренция на последнем рубеже между хорватом Плетикосей и хорошо знакомым Шутковым вызывает вполне здоровый ажиотаж.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 2
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 11
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.