Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 октября 2014, 18:04
1269
2

Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Значит, моя роль - выходить на замену»

Полузащитник «Карпат» - о победе нат «Ильичевцем»

| Обновлено 22 октября 2014, 18:04
1269
2
Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Значит, моя роль - выходить на замену»

Игрок «Карпат» Михаил Кополовец сыграл одну из решающих ролей в победе над «Ильичевцем», пообщавшись после игры с пресс-службой ПЛ.

- Михаил, успех в последнем туре - как он дался, насколько он важен? Одним словом, краткий комментарий к игре...
- Думаю, что мы очень нуждались в этих 3-х очков. Игра прослеживается, моменты есть - забить гол не можем. Так что это было важно и для нас, и для наших болельщиков. Тем более, решающий гол на 93-й минуте способен прибавить команде и настроения, и уверенности.

- Действительно, цена забитых мячей перед финальным свистком особая. А можешь назвать результат справедливым?
- Ответ хочу начать с недавнего воспоминания о Запорожье, где мы вели в счете на 90-й минуте 1:0, а в итоге проиграли, не набрав ни одного балла. Я все это пропустил через себя, но что поделаешь? Ничего не поделаешь... Кому-то может показаться это несправедливым. Однако таков футбол.

- В воскресенье «Карпаты» выиграли благодаря заменам. Ты и Грегор Балажиц вышли для усиления и приняли участие в решающей атаке...
- Конечно, это тренерская задумка. Игор Йовичевич видел, что моменты есть, и нужно усиливать игру в передней линии. Балажиц, хоть и является центральным защитником, но забивать умеет. Это много кто знает и помнит. А мне наставник сказал, что соперник уже подсел. Поэтому попросил агрессивнее войти в игру, чаще брать инициативу на себя. Потом уже вышел и Грегор. Хорошо, когда тренеру удается прочитать ход завершения матча.

- Возможности забить были и раньше...
- Думаю, это было бы справедливо. Все вспоминают моменты Михаила Сергийчука, когда мяч, возможно, и пересек линию, и Олега Голодюка. Но Бог был с нами в этот вечер, ведь было закономерно, что мы дожали эту команду.

- «Карпаты» только впервые в сезоне выиграли дома. Возможно, вам легче действовать?
- Пришло много футболистов, надо немножко времени, чтобы научиться действовать первым номером. И поэтому первый выигрыш очень важен - дальше должно быть легче.

- Вы успели сыграть домашние матчи на «Арене Львов», и на «Украине». Все равно, где принимать соперников, или же существует предпочтение к какому-то стадиону?
- Лично мне комфортнее выступать на «Арене Львов». Там все новое, расположено компактно, чувствуется, что все сделано по-европейски. Но и «Украина» для меня родная - много там сыграл. Однако скажу, что все же футбольную атмосферу создают не стадионы, а болельщики. Где их будет больше, где будет сильнее ощущаться их присутствие, там нам и лучше.

- Сейчас матчи очередного 10-го тура перенесены. Как-то изменились планы подготовки «Карпат» в связи с этим?
- Конечно, будем целенаправленно готовиться к кубковому поединку против «Динамо». Но для начала мы получили два дня выходных. Я их использовал, чтобы с девушкой съездить в родное Закарпатье.

- Одинаковые мысли о Кубке Украины и Чемпионате ПЛ? Может, все же регулярный сезон важнее?
- Думаем, конечно, о каждом из турниров. Однако для нас, прежде всего, существует следующая игра. Сейчас первоочередное внимание к «Динамо». Потом будем готовиться к очередному сопернику.

- Лично ты в нынешнем сезоне выходишь только на замены, играешь не так много... Какие возникают мысли в связи с этим?
- Я уже кучу раз говорил, что для меня нет разницы, как приносить пользу команде - в основном составе или выходя на замену. И в том, и в другом случаях я чувствую доверие тренера, понимаю всю ответственность, которая возлагается на меня. Это важно. Конечно, каждый хочет играть больше. Но на мою позицию много претендентов, классных игроков - Денис Кожанов, Павел Ксенз. Поэтому не зазорно выходить на 15 минут, но помогать при этом «Карпатам» набирать очки. Значит, такова моя роль.

fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 22:23 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
thrasher1990
перед каждою грою
перед каждою, каждою