Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2014, 12:35
1250
4

Евгений ГИНЕР: «Игра без зрителей – это глупость УЕФА»

Президент ЦСКА надеется, что Мишель Платини решит назревший вопрос

| Обновлено 22 октября 2014, 12:35
1250
4
Евгений ГИНЕР: «Игра без зрителей – это глупость УЕФА»

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер назвал глупостью решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о проведении матчей Лиги чемпионов без зрителей.

Во вторник ЦСКА на «Арене-Химки» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити» (2:2) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч проходил при пустых трибунах, поскольку Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал армейский клуб за беспорядки, устроенные болельщиками команды во время матча с «Ромой» в первом туре (1:5), проведением трех домашних матчей еврокубков без зрителей, закрытием гостевых секторов на двух выездных матчах, а также штрафом 200 тыс. евро.

«Я поблагодарил ребят за то, что они показали характер. Хоть мы и находимся в «группе смерти», мы еще поборемся. Может, мы и не пройдем в плей-офф Лиги чемпионов, но в весеннюю часть мы пройдем. В этом я уверен. Хорошо, что нападающие забивают, они делают свою работу. Не могу знать, что тренер говорил игрокам в перерыве. Первый тайм мы тоже провели неплохо. Получили два гола из-за детских ошибок. Сыграли хорошо, наверное, могли даже выиграть», - сказал Гинер.

Также президент ЦСКА назвал глупостью решение УЕФА проводить матчи Лиги чемпионов без зрителей. 

«В моем понимании игра без зрителей - это глупость. Могу сравнить такие матчи Лиги чемпионов с играми на сборах. Есть маргиналы, которые ведут себя неправильно. Болельщики - наш двенадцатый игрок, который всегда нас поддерживает. В чем виноваты болельщика наших соперников? Это глупость УЕФА. Я надеюсь, что Платини разберется с этим вопросом. Мы будем поднимать этот вопрос. Есть хулиганы, а есть болельщики. Мы своих болельщиков любим. Если кто-то нарушает закон, значит, их не нужно пускать на стадион. Мы хотели, чтобы на стадион пустили детей, женщин, солдат, но этого не произошло. Могу привести в пример «Зенит», который лишился трех очков в прошлом чемпионате и не смог стать чемпионом. Нужно решать такие вопросы на поле по спортивному принципу», - добавил президент ЦСКА.

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Куда там впускати бидлоту на трибуни? Навіть та невелика кількість, яка була на стадіоні і та зуміла створити провокацію, виставивши чергову тряпку:
http://www.champion.com.ua/football/2014/10/22/587032/
Сумніваюсь що УЄФА якось прореагує. Подвійні стандарти і корупція давно вжились в УЄФА і ФІФА.
Хрюн Моржов
По поводу "В чем виноваты болельщика наших соперников?"- полностью согласен. Нужно было разрешить продажу билетов в Англии на игру в Москве. Что касается остальных болельщиков - все абсолютно верно. Если ЦСКА не может или не хочет избавляться от уродов, портящих имидж не только клубу, но и всему футболу - значит их необходимо не пускать на стадион. Даже если из-за этих выродков страдают нормальные болельщики.
Istm
допуск вашей федерации, сборной и клубов к международным соревнованиям - вот это глупость уефа.