Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1312
3

Сергей ПАЛКИН: «История клуба строится на рекордах»

После матча с БАТЭ на вопросы журналистов ответил генеральный директор «Шахтера»

Сергей ПАЛКИН: «История клуба строится на рекордах»
– Сергей Анатольевич, у вас сегодня день рождения. Поздравляем! Команда тоже хорошо поздравила!
– Спасибо! Только что разговаривал с Ринатом Ахметовым. Знаете, за последние месяцы я таким счастливым его еще не слышал. Честно говорю. За последнее время это самая радостная новость. Команда сегодня установила много рекордов, Луис Адриано – вообще достижение за достижением. Поэтому я поздравляю всех болельщиков, особенно тех, которые находятся в Донбассе. Им сегодня приходится очень сложно. Может быть, это станет для них хоть какой-то отдушиной в тяжелое время. Сегодня особенный день. Не потому, что у меня день рождения. Для истории клуба важно, когда команда достигает таких результатов! История клуба строится на рекордах. 
 
– Сегодня Адриано стал лучшим бомбардиром в истории «Шахтера». Он достоин этого?
– Однозначно! Мы ему говорили, сколько мячей осталось до рекорда. Поэтому я его поздравляю, очень за него рад, он достоин этого и долго шел к своему достижению. Многие его критиковали, а он назло всем шел к цели и достиг ее.
 
– Есть и ложка дегтя. Как-то можете прокомментировать последние разрушения на «Донбасс Арене»? Мы помним, что ФК «Шахтер» сделал официальное заявление. Но все же что со стадионом? Будут ли вестись восстановительные работы?
– Через два часа после того, как это все произошло, подъехали специалисты, которые тут же начали изучать происшедшее, оценивать ущерб, делать техническое заключение. Сегодня первоочередная задача – чтобы те оконные рамы, которые отслоились от основания «Донбасс Арены», не упали. Мы их притянем тросами, зафиксируем. А уже дальше будем полностью все переделывать. Для нас, для людей, которые сегодня находятся на «Арене», это вопрос номер один.
 
– Весь мир облетел ролик, как девочка спаслась… Удалось узнать, что с ней?
– Да, мы ее нашли. Все в порядке. Естественно, человек в шоке. Потому что такое психологически пережить, я вам хочу сказать, очень сложно. Я сам раз десять этот ролик смотрел! Это просто нереально. Спасибо нашему охраннику, который тоже помог ей, вытащил. Он правильно действовал – честь ему и хвала. Это красит нас как клуб, потому что такие люди у нас работают. А в целом это страшные вещи. Не знаю, чем думают люди, которые это делают... То, что происходит, просто вне человеческого понимания.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай(Донбасс)
О каких "оконных рамах" бредит этот клоун? Рамы из двутавра? Да у вас рухнули плохо спроектированные металлоконструкции! Остальные повисли на кабелях!
Николай(Донбасс)
И поэтому на фасаде рухнувшей Домбаз Арены красуются чужеродные рожи...
nikzae
Вот от кого от кого - а от него не ожидал услышать слово - ИСТОРИЯ ! На протяжении последних 10 лет - это слово звучало из уст функционеров Шахтёра - исключительно как ругательство (по адресу всем известного клуба из столицы). А тут - на тебе !
Лицемер. )))