Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
540
0

Киевляне победили на классе

Кубок Украины. Послесловие

Я думаю, никого не удивлю, отметив, что двухраундовое противостояние «Динамо» и «Металлиста» прошло практически в равной борьбе. Что, в принципе, закономерно: харьковчане после нескольких побед в чемпионате пребывают в хорошей физической форме. Несмотря на то, что подопечным Демьяненко удалось склонить чашу весов в свою пользу, гости оставили достаточно благоприятное впечатление.

Объективно говоря, наставник киевлян имеет в своем распоряжении намного более сбалансированный состав, нежели его коллега. К тому, же динамовцам, в отличие от соперника, опыта подобных матчей не занимать. Одним словом, шансы у киевлян на попадание в финал Кубка Украины были намного предпочтительнее.

В матче против «Металлиста» Анатолий Демьяненко позволил себе произвести небольшую ротацию состава. После поединка : с «Днепром» наставник киевлян предоставил возможность отдохнуть нескольким исполнителям, выпустив, не игравших в  последних поединках Черната, Гиоане, Ротаня, Мандзюка. У наставника гостей Мирона Маркевича подобной возможности не было. Харьковчанам, к тому же, довелось обходиться без одного из ключевых игроков обороны - получившего травму серба Милана Обрадовича.

Абсолютно не согласен с теми, кто накануне матча говорил о том, что для «Металлиста», п сути, уже обеспечившего бронзовые медали, а вместе с тем - и попадание в Кубок УЕФА, задача выхода в финал Кубка Украины будет не первостепенной. Уверен, гости приложили все силы для достижения позитивного результата. В Киеве подопечные Маркевича, по-моему, сыграли даже лучше, чем дома. Во-первых, над ними не довлел результат. Во-вторых, у них была возможность сделать выводы из ошибок, допущенных в первом матче, а также досконально изучить манеру игры противника.

Чего не .хватило, гостям для достижений результата? Времени. Не игрового в конкретном матче, а вообще. Думаю, если «Металлист» и в дальнейшем будет развиваться такими же темпами, через год-два харьковчане по-настоящему смогут составить конкуренцию нашим грандам.

Что же касается игры «Динамо», то, на мой взгляд, она еще далека от идеала. Прежде всего, имею в виду защитную линию киевлян, где имеются некоторые проблемы со скоростью. Для выступлений в чемпионате и Кубке страны нынешнего уровня хватает, но ведь в Лиге чемпионов киевлянам придется играть против более классах соперников...

От финального поединка «Динамо» - «Шахтер» в первую очередь ожидаю интриги. Согласитесь, киевляне против горняков - это всегда интересно. Тем более, на таком уровне. Конечно, на прогноз за более чем две недели до очного противостояния грандов я не решусь. Единственное, что могу предугадать - это то, что обладатель Кубка определится в бескомпромиссной борьбе. Киевляне в год 80-летия клуба постараются сделать дубль - вернуть после двухлетнего перерыва чемпионство и завоевать Кубок страны. В свою очередь, в планы подопечных Луческу тоже не входит», остаться в этом году без трофеев. Ведь отставание в шесть очков от «Динамо» в чемпионате за пять туров отыграть будет очень тяжело. На мой взгляд, если «Динамо» не потеряет очки в следующем туре в Алчевске против ведущей борьбу за выживание «Стали», киевлян можно будет досрочно поздравить с чемпионством...

Сергей МОРОЗОВ - заслуженный тренер Украины, экс-наставник «Борисфена», «Прикарпатья», черкасского «Днепра»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб
Футбол | 16 апреля 2024, 11:44 8
Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб

К игроку проявляет интерес «Страсбург»

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.