РАХАЕВ: «Нас ждет решающий матч в борьбе за выход из группы»

Пресс-конференция главного тренера «Металлиста» перед игрой с варшавской «Легией»

РАХАЕВ: «Нас ждет решающий матч в борьбе за выход из группы»

Перед матчем третьего круга группового этапа Лиги Европы против польской «Легии» главный тренер «Металлиста» Игорь Рахаев пообщался с представителями СМИ:

- Завтра нам предстоит основная игра, когда мы можем побороться за выход из группы. Ребята настроены положительно и сделают все, чтобы добыть положительный результат.

- «Металлист» играл с «Рухом», сейчас еще одна польская команда – «Легия». Есть ли что-то общее в играх польских команд?
- Эти команды совершенно разные, они играют в совершенно разный футбол, «Рух» играет  от обороны, «Легия» предпочитает атакующий футбол. Не зря «Легия» идет на первом месте в чемпионате Польши и в группе Лиги Европы.

- Влияет ли на команду отсутствие Клейтона Хавьера, и на кого еще вы не сможете рассчитывать в предстоящем матче?
- В распоряжении команды нет Папы Гуйе и Клейтона Хавьера. Надеемся, что уже со следующей недели они будут в общей группе. Да, Клейтон – важный для нас игрок, он действительно тот игрок, который подносит снаряды нападающим, его будет не хватать. Но у нас в распоряжении есть хорошие игроки, которые сделаю все, чтобы добиться положительного результата.

- Какие матчи «Легиии» вы смотрели, заслуженно ли команда идет на первом месте в группе Лиги Европы?
- Мы смотрели последние игры и в Лиге Европы, и в чемпионате. Команда очень опытная, и играет по ситуации, у них нет единого стиля в игре. Они выиграли у «Трабзонспора» 1:0, но по игре я не могу сказать, что у них было абсолютное преимущество. Но да, они заслуженно являются лидерами группы.

- Считаете, ли вы, что в этот матч будет решающим, либо «Металлист» набирает очки и борется за выход из группы, либо прекращает эту борьбу?
- Да, это так.

- Есть ли разница для команды, где играть в Киеве или во Львове?
- Лучше бы, чтобы мы играли в Харькове, тогда бы пришли наши болельщики. А сейчас мы будем рады любой поддержке. Нам все равно играть в Киеве или во Львове, все равно мы играем на выезде.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dadaali
    dadaali, 22.10.2014 09:25
    0
    Но у нас в распоряжении есть хорошие игроки, которые сделаю все, чтобы добиться положительного результата.
    мне интересно кто эти хорошие игроки???
    aicraft1965
    aicraft1965, 22.10.2014 09:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    - Есть ли разница для команды, где играть в Киеве или во Львове?
    Хватит подкалывть! Спросите еще про Пердостан!
    makas11
    makas11, 21.10.2014 22:29
    0
    очердная ложь рахаева."хавьер будет в расположении команды уже в понедельник...." на игру с легией он уже не заявлен. Сколько можно лгать?незнаешь так и скажи уехал из расположение команды когда будет спросите у него.
    mestniu
    mestniu, 21.10.2014 20:18
    0
    Попытка построить хорошую мину при плохой игре...
    marlos2002
    marlos2002, 21.10.2014 18:46
    0
    Да, к сожалению всё очевидно. Но я всё равно желаю металлу удачи в этом матче.
    makas11
    makas11, 21.10.2014 18:46
    0
    Легия обыграла селтик 7-1 в 2х матчах. при всем уважении для МХ п"поезд ушел"
    hammurapi77
    hammurapi77, 21.10.2014 18:31
    0
    но это и коню понятно
    Lennon750
    Lennon750, 21.10.2014 18:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Помойму о выходе из группы уже давно пора забыть. Сейчас лиж бы хоть каких-то очков наскребсти для Украины.
    nordik2005
    nordik2005, 21.10.2014 18:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    метал програє! легія на голову сильніша, як не дивно! теперішній метал - повне дно! поки власником буде бандит зі своєю свитою - доти команди не буде!
    doktor09
    online
    doktor09, 21.10.2014 17:47
    0
    Гоменюк что-ли забьёт? Максимум 0:0, если повезет!
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 21.10.2014 17:43
    0
    ЛЕГІЯ досвідчена збалансована команда, тільки на максимальній САМОВІДДАЧІ!
    Arius.
    Arius., 21.10.2014 17:32
    0
    Как не прискорбно, но максимум ничья, хотя думаю всосут!!!
    dadaali
    dadaali, 22.10.2014 09:25
    0
    Но у нас в распоряжении есть хорошие игроки, которые сделаю все, чтобы добиться положительного результата.
    мне интересно кто эти хорошие игроки???
    aicraft1965
    aicraft1965, 22.10.2014 09:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    - Есть ли разница для команды, где играть в Киеве или во Львове?
    Хватит подкалывть! Спросите еще про Пердостан!
    makas11
    makas11, 21.10.2014 22:29
    0
    очердная ложь рахаева."хавьер будет в расположении команды уже в понедельник...." на игру с легией он уже не заявлен. Сколько можно лгать?незнаешь так и скажи уехал из расположение команды когда будет спросите у него.
    mestniu
    mestniu, 21.10.2014 20:18
    0
    Попытка построить хорошую мину при плохой игре...
    marlos2002
    marlos2002, 21.10.2014 18:46
    0
    Да, к сожалению всё очевидно. Но я всё равно желаю металлу удачи в этом матче.
    makas11
    makas11, 21.10.2014 18:46
    0
    Легия обыграла селтик 7-1 в 2х матчах. при всем уважении для МХ п"поезд ушел"
    hammurapi77
    hammurapi77, 21.10.2014 18:31
    0
    но это и коню понятно
    Lennon750
    Lennon750, 21.10.2014 18:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Помойму о выходе из группы уже давно пора забыть. Сейчас лиж бы хоть каких-то очков наскребсти для Украины.
    nordik2005
    nordik2005, 21.10.2014 18:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    метал програє! легія на голову сильніша, як не дивно! теперішній метал - повне дно! поки власником буде бандит зі своєю свитою - доти команди не буде!
    doktor09
    online
    doktor09, 21.10.2014 17:47
    0
    Гоменюк что-ли забьёт? Максимум 0:0, если повезет!
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 21.10.2014 17:43
    0
    ЛЕГІЯ досвідчена збалансована команда, тільки на максимальній САМОВІДДАЧІ!
    Arius.
    Arius., 21.10.2014 17:32
    0
    Как не прискорбно, но максимум ничья, хотя думаю всосут!!!