Локо и Москва в финале

Спартак остался недоволен судейством, впрочем, отыграться после 0:3 было тяжело

В финале Кубка России в этом году встретятся две московские команды. «Локомотив» дожал «Спартак» имея трехголевую фору, ну а «Москва» одолела брянское «Динамо», присутствие которого в финале было бы чудом (в стиле французского футбола), но все же слишком необыкновенным для России. Тем более, брянский коллектив – не «Терек».

«Спартак» если и не рассчитывал всерьез на спасение, то жаждал реванша. И красно-белые были близки к обеим обозначенным в предыдущем предложении целям. В первом тайме молодой форвард Прудников забил из офсайда, а после перерыва Бояринцев четко исполнил штрафной удар. Дальше было больше. Торбинский нанес прекрасный удар из-за штрафной и мяч от перекладины упал за ворота, потом еще раз попал в перекладину и улетел – судьи по своему обыкновению решили не засчитать явный гол.

Игра при 2:0 действительно могла потечь иначе и поэтому можно понять Федотова, на пресс-конференции почитавшего акулам пера Лермонтова – «Есть Божий суд, наперсники разврата».

В ожидании Божьего суда железнодорожники забили сломленному противнику дважды. После передачи Родольфо реализовал свой выход Кочиш, а Иванович отдал Сычеву на пустые ворота.

Спартак - Локомотив - 1:2
Судья: Валентин Иванов (Москва).
Спартак: Хомич, Йиранек (Шишкин, 46), Жедер (Ребко, 71), Шоавэ, Ковач, Моцарт, Бояринцев, Быстров (Павлюченко, 46), Торбинский, Квинси, Прудников.
Локомотив: Якупович, Родолфо (Сенников, 81), Спахич, Иванович, Ефимов, Самедов (Фининьо, 73), Гуренко, Билялетдинов, Кочиш (Сычёв, 71), Лоськов, О'Коннор.
Голы: Бояринцев, 53 – Кочиш, 70; Сычёв, 88.
Предупреждения: Павлюченко, 67; Моцарт, 67; Калиниченко, 69 – Фининьо, 79.
Первый матч - 0:3

Москва - Динамо Бр - 1:0
Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Йоп, Кузьмин, Стойка, Семак, Баррьентос (Голубов, 82), Иванов, Бракамонте (Чижек, 69), Адамов (Крунич, 88).
Динамо Бр: Алексеев, Кутас, Ковалёв (Головин, 59), Ларин, Терентьев, Филиппенков, Малин, Фомичев, Толстых (Санников, 88), Були, Шелютов (Давыдов, 80).