Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
754
0

В финале Кубка Украины - Динамо и Шахтер

Киевляне в последний момент дожали «Металлист» - 4:2, а «Шахтер» прошел «Таврию» за счет голов на выезде - 2:2

После четверти часа сегодняшних полуфиналов решающий матч Кубка Украины сулил стать сенсационным: «Таврия» — «Металлист». Симферопольцы, которые на выезде сыграли с «Шахтером» вничью, уже к шестой минуте ответного поединка обыгрывали чемпиона — 2:0. А «Металлист» на 16-й минуте выездного матча с «Динамо» отквитал мяч, пропущенный на своем поле. И готов был развить свой успех. Но закончились полуфиналы так, как и ожидалось. В финале Кубка 27 мая на НСК «Олимпийский» в Киеве в четвертый раз сыграют «Динамо» и «Шахтер». Пока по победам в решающих играх розыгрыша впереди киевляне — 2:1.

«ШАХТЕР».
За подопечных Мирчи Луческу вчера вечером болели не только фаны «Шахтера», ожидавшие реабилитации за поражение от «Харькова», но и обыгравший горняков в чемпионате «Днепр». Выход «Таврии» в финал означал для Олега Протасова, что в этом сезоне он останется без Кубка УЕФА. И можно представить, что пережил тренер днепрян после того, как уже в начале встречи счет стал 2:0 в пользу крымчан. Сперва Гоменюк на левом фланге разобрался с Кучером и Срной и элегантно «положил" мяч в дальний верхний угол. А затем Зельмикас, воспользовавшись позиционной ошибкой центрбеков гостей, головой забил второй мяч.

По сравнению с «Харьковом», Луческу перекроил защиту: выпустил оправившихся от травм Чигринского и Кучера, вместо Шуста поставил на ворота Шуткова. Оборона горняков надежнее от этого не стала.

Однако, как и в матче с «Динамо», «Таврия», забив два мяча, начала ошибаться в обороне. И «Шахтер» не преминул этим воспользоваться. Голы Чигринского (головой) и Матузалема (с лета с линии штрафной) принесли дончанам спасительную ничью — 2:2. Спасительную для себя. И для «Днепра», перед которым теперь открыта дорога в еврокубки.

«ДИНАМО».
На волоске от вылета из Кубка было и «Динамо». Подопечные Демьяненко тоже «блеснули» надежностью защитных редутов, когда Фомин открыл счет. Правда, за шесть минут киевляне успели не только отыграться, но и выйти вперед (Родриго подправил мяч в ворота после отбитого пенальти Ринкона). Но и после этого харьковчане не сложили оружие. Сначала Рыкун восстановил равновесие, а затем его партнеры имели не один момент вырвать победу, а с ней и путевку в финал. Но Киев пронесло. Отбившись, хозяева перевели мяч на половину поля соперника и голами Ринкона и Гусева закрепили свой двухматчевый успех.

«Динамо» - «Металлист» - 4:2
0:1. 16-я минута. Фомин
1:1. 18-я минута. Клебер
2:1. 24-я минута. Родриго
2:2. 49-я минута. Рыкун, пен
3:2. 82-я минута. Ринкон, пен
4:2. 86-я минута. Гусев
«Динамо»: Шовковский — Гусев, Родриго, Ващук, Несмачный — Гиоане (Алиев, 45), Юссуф, Ротань, Ринкон, Чернат (Мандзюк, 46) — Клебер
«Металлист»: Горяинов — Хомин, Бабич, Папа Гуйе, Бордиян — Валяев, Слюсарь, Данилов, Рыкун (Девич, 67) — Антонов (Нвоха, 46), Фомин (Диденко, 76)
Арбитр: Жосан (Симферополь)
Предупреждения: Гиоане, 43, Несмачный, 55, Родриго, 90+2 — Данилов, 40, Бабич, 73, Папа Гуйе, 85
На 24-й минуте Ринкон не реализовал пенальти (вратарь)
Первый матч — 1:0

«Таврия» - «Шахтер» - 2:2
1:0. 3-я минута. Гоменюк
2:0. 6-я минута. Зельмикас
2:1. 23-я минута. Чигринский
2:2. 26-я минута. Матузалем
«Шахтер»: Шутков — Срна, Чигринский, Кучер, Рац — Левандовский, Матузалем, Вукич, Гай — Марика (Белик, 62) , Брандау
«Таврия»: Тодич — Першин, Омоко, Розгон — Зельмикас, Йокшас, Любенович, Эдмар (Галюза, 71), Голайдо — Идахор (Ковпак, 71), Гоменюк
Арбитр: Задиран (Днепропетровск)
Предупреждения: Розгон, 36, Любенович, 58 — Матузалем, 22, Срна, 28
Первый матч — 0:0

ФИНАЛ. 27 МАЯ. КИЕВ. «ДИНАМО» - «ШАХТЕР»

Sport.ua

футбол
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.