1289
0

Фехтование. Рапиристы вернулись на дорожку

В США прошел первый этап Кубка мира среди рапиристов

Этапом кубка мира в Сан-Франциско мужчины-рапиристы начали новый фехтовальный сезон 2014-2015.

Победителем первого в этом цикле турнира стал французский спортсмен Джереми Кадот, а все остальные индивидуальные награды турнира завоевали итальянцы. Серебро досталось Андреа Балдини, а бронзовые награды – Эдоардо Лопери и Лоренцо Ниста.

Среди украинских спортсменов наилучший результат показал Клод Юнес, которому удалось пробиться в 1/32 финала. На этой стадии турнира Юнес уступил Ричерду Крузу из Великобритании (3:15).

В командном турнире золото завоевали итальянцы, обыграв в финале сборную России (45:39). Бронза досталась немцам, которые в бою за третье место победили Японию (44:42).

Украинцы в Сан-Франциско финишировали одиннадцатыми. В 1/8 финала наши ребята уступили России (27:45), далее обыграли Гонконг (45:33), после уступили Китаю (35:45) и в борьбе за 11 место одержали победу над Египтом (45:40).