Сергей Кандауров станет спортивным директором Металлиста

Экс-игрок харьковчан попробует себя в роли функционера

Сергей Кандауров станет спортивным директором Металлиста

Новым спортивным директором «Металлиста» с 1 ноября станет бывший игрок харьковчан Сергей Кандауров, завершивший карьеру в 2006-м году.

Сергей Викторович работал тренером в харьковских «Арсенале» и «Гелиосе», а в последнее время посещал тренерские курсы ФИФА и был экспертом в программе «Про футбол» на 2+2.

Ожидается, что Сергей Кандауров будет представлен в новой должности в ближайшее время, а начнет выполнять свои обязанности с 1 ноября, как и обещал ранее президент «Металлиста» Сергей Курченко.

Ранее должность спортивного директора «Металлиста» занимал Евгений Красников, но был уволен после дисквалификации за печально известный матч с «Карпатами». После этого руководство клуба приглашало датчанина Франка Арнесена, но он покинул клуб, не проработав и месяца.

Сергей Кандауров родился 2 декабря 1972 г. в Железногорске Курской области. Выступал на позиции полузащитника за харьковский «Металлист» (1990-93, 2003. 68 матчей, 11 мячей), «Маккаби Хайфа» (1993-97. 84 матча, 29 мячей), «Бенфику» (1997-2001. 67 матчей, 12 мячей), «Ашдод» (2002-03. 20 матчей, 1 мяч), «Салгейруш» (2003. 2 матча), «Гелиос» (2004-06. 45 матчей, 28 мячей). Шесть раз выходил на поле в футболке сборной Украины. В качестве главного тренера руководил харьковскими клубами «Арсенал» (2007-08) и «Гелиос» (2009-10).
Чемпион Европы-1990 в составе юниорской сборной СССР (U-18). Чемпион Израиля-1994, обладатель Кубка Израиля-95.
 

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    makas11
    makas11, 22.10.2014 13:32
    0
    Может хоть он начнет говоритьь правду болельщикам. А то рахаев уже начал завираться -" Хавьер уехал в бразилию из за желудочной инфекции к врачу... в расположении команды будет в понедельник..." уже среда Хавьер не заявлен на игру с легией((((( Имхо лжец.....
    FoZZy
    FoZZy, 21.10.2014 22:22
    0
    Не знаю радоваться или нет. Без усиления мы далеко не уедем и тут никакой спортивный директор не поможет.
    Dron
    Dron, 21.10.2014 18:07
    0
    У Циганыка всех экспертов позабирали - Нагорняка, Кандаурова, так скоро до Лободы доберутся
    Выходит, действительно знающих людей в студию приглашал, в отличие от "великого футбола". там все на месте
    Bombardini
    Bombardini, 20.10.2014 22:59
    0
    блииин, ну у меня это вызывает только чувство искусственности или если хотите - попытку заткнуть недовольных болел. Кандауров несомненно вызывает симпатию своей адекватностью. НО в который раз хочу сказать, что успешная игроцкая карьера, а в данном случае еще и личностные качества не есть гарантией его успешной карьеры на должности функционера. просто сейчас Кандауров стал популярен, начал появляться в футбольной передаче и имхо этой популярностью и пытаются замылить глаза, как собственно замыливали глаза приглашением датчанина. что сделал Арнесен?? да будь даже какой-то супер толковый спортдир из еврогранда с таким руководством результат будет тот же.
    з.ы но Кандаурову удачи
    pass
    pass, 20.10.2014 22:07
    0
    Пока не вернется к рулю Ярославский ничего хорошего у Металла не будет
    Bonanos
    Bonanos, 20.10.2014 20:22
    0
    я тебя умножу на ноль!
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 20.10.2014 20:00
    0
    Хотя давайте подождем официоза
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 20.10.2014 19:46
    0
    Это скорее плюс для Металла чем минус! Кандауров адекватный человек!
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 20.10.2014 18:27
    0
    не до ПОРІВНЯННЯ з Красніковим... НЕБО І ЗЕМЛЯ...
    solova63
    solova63, 20.10.2014 17:29
    0
    а может уже кто-то и есть на примете!
    solova63
    solova63, 20.10.2014 17:27
    0
    rem, 20.10.2014 14:17
    Думаю, что Красников, если что, поможет ему добрым советом Чай, не чужие.
    та да! Надеюсь ЕК поделится своими наработками. Иначе пока там еще Кандауров наладит свою сеть селекционеров!
    Veteran80
    Veteran80, 20.10.2014 17:08
    0
    mestniu, 20.10.2014 16:16
    Вот в том то и дело. что взяли тренера на должность хозяйственника... К добру это не приведет, разве что он чисто номинально будет числиться, а реально помогать с тренировками..
    Так Кандауров последнее время занимался тем, что подбирал перспективных ребят из спортинтерната для Металлиста - сейчас будет подбирать уже готовых игроков!
    mestniu
    mestniu, 20.10.2014 16:16
    0
    Veteran80, 20.10.2014 14:56
    Кроме того, Кандауров - нормальный тренер, с опытом работы в 1 лиге. Они в тандеме с Рахаевым могут подтянуть Металлист к тройке!
    Вот в том то и дело. что взяли тренера на должность хозяйственника... К добру это не приведет, разве что он чисто номинально будет числиться, а реально помогать с тренировками..
    Veteran80
    Veteran80, 20.10.2014 14:56
    0
    fiorentina10, 20.10.2014 14:32
    Нормально! Підтакувати Циганку - це не його.
    Кроме того, Кандауров - нормальный тренер, с опытом работы в 1 лиге. Они в тандеме с Рахаевым могут подтянуть Металлист к тройке!
    fiorentina10
    fiorentina10, 20.10.2014 14:32
    0
    Нормально! Підтакувати Циганку - це не його.
    olexyn
    olexyn, 20.10.2014 14:32
    0
    rem, 20.10.2014 14:17
    Думаю, что Красников, если что, поможет ему добрым советом Чай, не чужие.
    Красніков буде допомагати Маркевичу!
    rem
    rem, 20.10.2014 14:17
    0
    solova63, 20.10.2014 14:01
    прекрасно помню его по играм за МХ. Позитивные воспоминания! Классный игрок! Если не ошибаюсь, потом играл в Португалии (Бенфика), потом был Израиль. Хотя это вовсе не означает, что он дотянет до уровня Красникова! В общем, будем посмотреть. В любом случае-УДАЧИ ЕМУ!
    Думаю, что Красников, если что, поможет ему добрым советом Чай, не чужие.
    solova63
    solova63, 20.10.2014 14:01
    0
    прекрасно помню его по играм за МХ. Позитивные воспоминания! Классный игрок! Если не ошибаюсь, потом играл в Португалии (Бенфика), потом был Израиль. Хотя это вовсе не означает, что он дотянет до уровня Красникова! В общем, будем посмотреть. В любом случае-УДАЧИ ЕМУ!
    Etan
    Etan, 20.10.2014 13:57
    0
    В принципе нормальный выбор. Кандауров имеет приличный опыт выступлений и в Украине и за рубежом. И впечатление производит адекватного человека.
    makas11
    makas11, 22.10.2014 13:32
    0
    Может хоть он начнет говоритьь правду болельщикам. А то рахаев уже начал завираться -" Хавьер уехал в бразилию из за желудочной инфекции к врачу... в расположении команды будет в понедельник..." уже среда Хавьер не заявлен на игру с легией((((( Имхо лжец.....
    FoZZy
    FoZZy, 21.10.2014 22:22
    0
    Не знаю радоваться или нет. Без усиления мы далеко не уедем и тут никакой спортивный директор не поможет.
    Dron
    Dron, 21.10.2014 18:07
    0
    У Циганыка всех экспертов позабирали - Нагорняка, Кандаурова, так скоро до Лободы доберутся
    Выходит, действительно знающих людей в студию приглашал, в отличие от "великого футбола". там все на месте
    Bombardini
    Bombardini, 20.10.2014 22:59
    0
    блииин, ну у меня это вызывает только чувство искусственности или если хотите - попытку заткнуть недовольных болел. Кандауров несомненно вызывает симпатию своей адекватностью. НО в который раз хочу сказать, что успешная игроцкая карьера, а в данном случае еще и личностные качества не есть гарантией его успешной карьеры на должности функционера. просто сейчас Кандауров стал популярен, начал появляться в футбольной передаче и имхо этой популярностью и пытаются замылить глаза, как собственно замыливали глаза приглашением датчанина. что сделал Арнесен?? да будь даже какой-то супер толковый спортдир из еврогранда с таким руководством результат будет тот же.
    з.ы но Кандаурову удачи
    pass
    pass, 20.10.2014 22:07
    0
    Пока не вернется к рулю Ярославский ничего хорошего у Металла не будет
    Bonanos
    Bonanos, 20.10.2014 20:22
    0
    я тебя умножу на ноль!
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 20.10.2014 20:00
    0
    Хотя давайте подождем официоза
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 20.10.2014 19:46
    0
    Это скорее плюс для Металла чем минус! Кандауров адекватный человек!
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 20.10.2014 18:27
    0
    не до ПОРІВНЯННЯ з Красніковим... НЕБО І ЗЕМЛЯ...
    solova63
    solova63, 20.10.2014 17:29
    0
    а может уже кто-то и есть на примете!
    solova63
    solova63, 20.10.2014 17:27
    0
    rem, 20.10.2014 14:17
    Думаю, что Красников, если что, поможет ему добрым советом Чай, не чужие.
    та да! Надеюсь ЕК поделится своими наработками. Иначе пока там еще Кандауров наладит свою сеть селекционеров!
    Veteran80
    Veteran80, 20.10.2014 17:08
    0
    mestniu, 20.10.2014 16:16
    Вот в том то и дело. что взяли тренера на должность хозяйственника... К добру это не приведет, разве что он чисто номинально будет числиться, а реально помогать с тренировками..
    Так Кандауров последнее время занимался тем, что подбирал перспективных ребят из спортинтерната для Металлиста - сейчас будет подбирать уже готовых игроков!
    mestniu
    mestniu, 20.10.2014 16:16
    0
    Veteran80, 20.10.2014 14:56
    Кроме того, Кандауров - нормальный тренер, с опытом работы в 1 лиге. Они в тандеме с Рахаевым могут подтянуть Металлист к тройке!
    Вот в том то и дело. что взяли тренера на должность хозяйственника... К добру это не приведет, разве что он чисто номинально будет числиться, а реально помогать с тренировками..
    Veteran80
    Veteran80, 20.10.2014 14:56
    0
    fiorentina10, 20.10.2014 14:32
    Нормально! Підтакувати Циганку - це не його.
    Кроме того, Кандауров - нормальный тренер, с опытом работы в 1 лиге. Они в тандеме с Рахаевым могут подтянуть Металлист к тройке!
    fiorentina10
    fiorentina10, 20.10.2014 14:32
    0
    Нормально! Підтакувати Циганку - це не його.
    olexyn
    olexyn, 20.10.2014 14:32
    0
    rem, 20.10.2014 14:17
    Думаю, что Красников, если что, поможет ему добрым советом Чай, не чужие.
    Красніков буде допомагати Маркевичу!
    rem
    rem, 20.10.2014 14:17
    0
    solova63, 20.10.2014 14:01
    прекрасно помню его по играм за МХ. Позитивные воспоминания! Классный игрок! Если не ошибаюсь, потом играл в Португалии (Бенфика), потом был Израиль. Хотя это вовсе не означает, что он дотянет до уровня Красникова! В общем, будем посмотреть. В любом случае-УДАЧИ ЕМУ!
    Думаю, что Красников, если что, поможет ему добрым советом Чай, не чужие.
    solova63
    solova63, 20.10.2014 14:01
    0
    прекрасно помню его по играм за МХ. Позитивные воспоминания! Классный игрок! Если не ошибаюсь, потом играл в Португалии (Бенфика), потом был Израиль. Хотя это вовсе не означает, что он дотянет до уровня Красникова! В общем, будем посмотреть. В любом случае-УДАЧИ ЕМУ!
    Etan
    Etan, 20.10.2014 13:57
    0
    В принципе нормальный выбор. Кандауров имеет приличный опыт выступлений и в Украине и за рубежом. И впечатление производит адекватного человека.