Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
579
0

Сантини против Барича

Анонс матча Хорватия – Франция

Наставник сборной Франции Жак Сантини имеет неплохие шансы обеспечить своей команде досрочный выход в четвертьфинал чемпионата Европы. Дело за малым – всего-то нужно одержать в сегодняшнем матче победу над хорватами, что при впечатлении от их игры невозможным не представляется.

Сантини говорит, что сегодняшняя игра будет иметь ключевое значение для сборной. Одержав победу в драматичнейшем матче над англичанами со счетом 2:1 благодаря дублю Зидана в добавленное время, команда с одной стороны обрела уверенность в своих силах (отсутствием которой трехцветные итак не страдали), но с другой стороны это могло привести к моральной расслабленности и недооценке следующего противника, который выглядит классом ниже по сравнению с подопечными Эрикссона.
Тренер сборной Франции уверен, что Франция отстоит свой чемпионский титул, если лидеры команды (Зидан в частности) получат дополнительную возможность для отдыха. Если французы победят в сегодняшней встрече, выход Зидана и Пиреса на поле в игре со швейцарцами маловероятен. Скорее всего, стартовый состав будет тем же, каким он был в матче против англичан, только получившего травму Макелеле сменит Оливье Дакур. Тактическое построение тоже не изменится. 

Так как все заранее уверовали в победу сборной Франции, то подопечные Барича могут играть спокойно – на них уже поставили крест и их болельщики предусмотрительно подготовили себя к худшему. Так что хорваты в любом случае сыграют нормально (если поражение принять за норму), а если повезет и матч закончится хотя бы вничью, то этот результат можно будет уже считать достижением. Последний раз хорватам удалось забить своему нынешнему сопернику на чемпионате мира-1998, но по сравнению с тем составом нынешняя сборная выглядит на порядок слабее. Недовольный результатом игры со сборной Швейцарии, когда балканцы так и не сумели реализовать численное преимущество, Барич решил сделать ряд замен. Олич наверняка займет позицию на острие атаки, любителя помять газон без видимых причин Морнара может сменить Россо. В обороне вряд ли появится травмированный Живкович, которого наверняка сменит игрок Ювентуса Тудор, пропускавший первый матч из-за дисквалификации.

Ориентировочные составы:
Хорватия: Бутина – Шимич, Роберт Ковач, Тудор, Шимунич – Россо, Бьелица, Нико Ковач, Рапаич – Олич, Класнич.
Франция: Бартез – Саньоль, Тюрам, Десайи, Лизаразю – Пирес, Дакур, Вийера, Зидан – Анри, Трезеге.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.