Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
464
0

Уникальный Гиггз остается в «МЮ»

Фергюсон пока только присматривается к ветерану, который находится в отличной форме

Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон заверил всех поклонников команды в том, что и в следующем сезоне Райан Гиггз останется важной частью коллектива. Вскоре 33-летний Гиггз получит девятый титул победителя Премьер-лиги, опередив достижения ливерпульского дуэта Алан Хансен и Фил Нил, у которых таких наград было «всего» восемь.

«Райан останется частью моей команды в следующем сезоне, это даже не вопрос, - заявил Фергюсон. – Достаточно вспомнить, как здорово он играл в этом сезоне, нет никаких признаков того, что он уже теряет квалификацию. Девять титулов – это фантастическое достижение. Никто в английском футболе еще не выигрывал чемпионат столько раз, поэтому все игроки относятся к нему с повышенным вниманием. Не знаю, кто еще сможет повторить его достижение, надеюсь, еще один игрок «Манчестера», но это будет уже не при мне. Райану может быть уже 33, но он следит за собой и поддерживает отличную форму, у него нет ни грамма лишнего веса. Хотя, конечно, приходит время, когда ты начинаешь присматриваться к игрокам и задаваться вопросам, как долго еще они протянут. Нужно очень внимательно за ними следить, чтобы вовремя увидеть, что они уже не способны на какие-то действия на поле из-за возраста. Все это очень непросто».

Кстати, в прошлом Фергюсон довольно безжалостно расправлялся, точнее, выставлял из команды футболистов, которые становились уже не теми, что раньше. Так было и с Роем Кином, и не так давно с Руудом ван Нистелроем. По поводу последнего Ферги даже заявил недавно, что решение о его переходе в «Реал» далось ему очень легко. Так что Гиггзу и дальше нужно внимательно за собой следить, если он хочет упрочить свой рекорд.

www.football365.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.