Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2014, 11:34
7470
13

КВАРЦЯНЫЙ: «Каждый регион оккупирован агентами Шахтера»

Тренер «Волыни» - о команде, задачах и реалиях клуба

| Обновлено 20 октября 2014, 11:34
7470
13
КВАРЦЯНЫЙ: «Каждый регион оккупирован агентами Шахтера»

О молодых игроках
У нас большая проблема. Вот сейчас идет матч против молодежной команды «Шахтера», а наших лучших игроков забирают, крадут. «Шахтер» же пустил корни везде. Каждое село, регион, город оккупированы агентами «Шахтера», имея финансовую базу они забирают самых лучших. Мы даем 100 тысяч, а они говорят, мы – 300 тысяч, мы даем 500, а они – 5 миллионов. И мы ничего не сделаем. А потом тренер один кричит, бегает, нервничает, подгоняет под уровень возможности команды, а второй сидит и смеется.

О равном чемпионате
Давайте в одном чемпионате у тренеров зарплата одинаковая, руководство всем одинаковые условия создает, всем одинаковые задачи ставит выиграть Лигу чемпионов. Давайте такой коммунизм создадим в нашем чемпионате.

О задачах «Волыни»
И нельзя сказать, что мы обижены вниманием инвесторов, есть то, что необходимо, чтобы играть. Есть обеспечение, но нет конкретной мотивации, нет конкретной задачи, которая нас бы более организовала и сделала более ответственными в каждом матче. Нет возможности штрафовать игроков, потому что нет премии за матч. Нет смысла обманывать, я же местный, куда мне бежать? Дайте немножко и мы сделаем Лигу Европы, дайте больше, мы сделаем Лигу чемпионов. Мы готовы.

О настрое на игру
Сейчас у нас спокойствие, а раньше мы включали музыку. Футболистам нравится. Вот в 89-м мы садились в автобус, и водитель сразу включал «Яблоки на снегу», и мы так все выигрывали. Потом какую-ту игру мы проиграли, появилась песня «Синий туман», футболистам нравилась, и мы ставили ее.

В раздевалке, когда все выходят, я подаю руку ребятам. Они все обнимаются, все тут, уже выходят на игру, и я желаю: «Давай счастливо, давай серьезно, давай с концентрацией, до конца». Выходят, половину они, конечно, забывают.

Когда идем через туннель на поле, эта ситуация меня вообще заводит перед началом матча, всисток, игра, в этом есть что-то небесное. Но игра есть игра, и кричишь футболисту не для того, чтобы его унизить, а какое слово попало, такое и вылетело.

О селекции и игроках
Раньше было больше возможностей заниматься селекционной работой, привозили мне игроков. Я говорил: «Не везите мне невысоких игроков, меньше 1,90 смотреть даже никого не буду». Эти невысокие игроки заставляют тренера забыть, какие у них габариты, потому что они быстрее. Конечно, есть такие великие футболисты, как Дрогба, Джеррард, Туре, это полузащитники, то, конечно, я бы таких хотел бы иметь, чем Хави и Иньесту, пусть не обижаются. Мне такие больше нравятся.

О пресс-конференциях
Честно сказать, я всегда ищу повод, как не прийти на пресс-конференцию. От нас требуют сказать правду, допрашивают меня, что было, в душу лезут журналисты. Говоришь, а потом тебя за это штрафуют, как бы тоже не честно. Нужно уважать наше отношение, нашу откровенность. Хотите – мы ответим на вопрос, но потом мы от этого страдаем. Журналисты и болельщики получают какой-то кайф от сказанного, а потом говорят, мол, зачем так говорить, да, в своем стиле, кто-то пишет, он дурак.

Об операции на сердце
Мне кажется это был сон, я не хочу его принимать. Шрамы на теле остались, а все остальное пытаюсь забыть.  Футбол меня спасает, и я не переживаю. Я иногда приходу домой, а мне жена говорит: «Ты что, ты забыл что-ты, где-ты, куда бы бежишь?». Я говорю: «Все нормально, это все футбол»

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stas Vorobyov
Старый неуч..А скауты,скажем,Барсы весь мир оккупировали,и что дальше??
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФК СНВ
Все правильно говорит. Из Луцка украли парня год назад. Наобещали что-то ему, родителям, сейчас ему 15 лет, в сборной по своему возрасту играет, а ведь здесь его вырастили. А где компенсация хоть какая-нибудь?
nikzae
Какой то коллаж из высказываний. По типу автобиографического очерка.
По матчу - прокатились по Волыни. Обидели Кварцяного.
Бывает.
Bandera.Lviv
то, що ОКУПОВАНИЙ це нормально, іншим клубам ніхто не ЗАВАДЖАЄ, ато що через БАТЬКІВ,яким дають пару штук, РОЗВОДЯТЬ клуби, які ці таланти знаходять ось де ХАЛЕПА... клуб ЗНАЙШОВ, ПРАЦЮВАВ, а ОТРИМАВ ШИШ!!!
avokado11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Таки не с сердцем у этого парня проблемы....
hammurapi77
ба...выздоровел
Stas Vorobyov
Ни о чём..Вот это его уровень-на старом автобусе под яблоки на снегу где нибудь в винницкой области своих алкашей во второй лиге катать
hammurapi77
точнее агентами Ахметова...где бы стыбзить побольше бабла нахаляву
Alexandr Kalitventsev
Говорящая голова
Dercachh , Харьков
молодец!
Fletch_64
Кварцяный: Каждый регион оккупирован агентами Шахтера. Каждый террикон кишит тараканами, прислуживающими Рыжему Таракану, Благодетелю Бассейна. Мол, " А воду дам тому, кто научится по моим правилам прыгать!"
Наконец-то еще кто-то , кроме Карпат, осмеливается (хотя прошло УЖЕ пол-года с бегства Янук0воща!!!..)
говорить о сманивании нечестном молодых игроков 13-15 лет в "Академию ФК Шахтера"!
И где потом "выпуск" этих бриллиантов футбольных?!! ДАЖЕ с добавкой от переманенных?!
Юрченко -- в Байер , и Нойок -- в МХ, а потом в МД --- это единственные вырвавшиеся бунтари против "крепостного права", которым ШД опутывает своих "воспитанников"!
Особенно наверняка потом кусают локти перебежчики из других клубов, привыкшие к "демократическим нравам", а потом столкнувшиеся с настоящей кабалой в системе ФК Шахтер.