Рома подбирается к Юве на расстояние одного очка

Пока «волки» издеваются над «Кьево», «старая синьора» теряет очки в Сассуоло

5230
2
Матч между «Ювентусом» и «Ромы» наделал немало шуму в итальянском футболе. Серия А, похоже, просто не может без скандалов, особенно судейских. Джанлука Рокки обрушил на себя гнев публики своими решениям в противостоянии «старой синьоры» и «волчицы», и гнев, надо признать, весьма праведный. В первом тайме арбитр назначил сразу три пенальти, причем все три были весьма спорными. Более того, он показал шесть жёлтых карточек, а также удалил Руди Гарсию. Добавим к этому гол сомнительный мяч Леонардо Бонуччи и получим инфоповод на всю неделю!

Удивительное дело, но итальянская федерация футбола, которая обычно привыкла защищать своих арбитров, всё-таки признала ошибки Рокки и наказала его дисквалификацией на два тура. После такого матча настроение у поклонников «Ромы» было далеко не самым лучшим, но от поединка против «Кьево» они, конечно же, ждали только победы!

У «летающих осликов» календарь сейчас не самый простой – в прошлом туре команда Эудженио Корини играла «Миланом», а теперь её ждала разгневанная «Рома». И с первых же минут римский клуб выместил весь свой гнев на несчастном «Кьево». На пятой минуте «волчица» сумела выйти вперёд. Пьянич навесил с углового точно на Дестро, которому удался точный удар в створ.

Поведя в счёте, римский клуб продолжил атаковать, однако точность ударов гостей была далека от идеала. На пятнадцатой минуте Тотти вырезал изумительную передачу на Ляйича, который тут же пробил по летящему мячу, однако в створ он попасть так и не сумел. Чуть позже Раджа Найнгголан пульнул метров с двадцати пяти, но и ему немного не хватило точности.

Второй мяч побывал в воротах Кьево» на двадцать пятой минуте. Франческо Тотти изобразил грандиозную передачу метров на сорок пять прямо на Адема Ляйича, который ворвался в штрафную и пульнул по воротам. Мяч прилетел идеально впритирку со штангой! Но и это было ещё не всё! На тридцать третьей минуте Фрей нарушил правила в своей штрафной площади. Судья тут же показал на «точку», а Франческо Тотти реализовал одиннадцатиметровый удар. Буквально через пять минут вечный капитан «Ромы» мог оформлять дубль, но немного не попал в створ.

Нетрудно было догадаться, что второй тайм получился куда менее событийным, чем первый. «Рома» спокойно контролировала ход поединка, при этом особо опасных атак у ворот «Кьево» практически не было. На шестьдесят пятой минуте Нангголан неплохо пробивал низом, но Барди справился с этим выстрелом.

Стоит отметить, что «Кьево» могло забивать гол престижа, но гостей подвела реализация, и встреча так и завершилась со счётом 3:0 в пользу «Ромы».