Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 октября 2014, 21:55
1157
0

Жозе МОУРИНЬО: «Мы выросли по сравнению с прошлым сезоном»

Наставник «Челси» - о победе над «Кристал Пэлас» и предстоящем матче в ЛЧ

| Обновлено 18 октября 2014, 21:55
1157
0
Жозе МОУРИНЬО: «Мы выросли по сравнению с прошлым сезоном»

После победного матча с «Кристал Пэлас» Жозе Моуринью остался доволен игрой своей команды.

Перед началом игры португалец говорил о том, что нам нужно изменить по сравнению с предыдущим визитом на «Селхерст Парк», если мы хотим увезти отсюда три очка.
Победа, добытая благодаря забитым в начале каждого из таймов голам, стала подтверждением тому, что ожидания тренера сбылись, и Моуринью не скрывал своего удовлетворения, комментируя исход встречи…

«Больше всего я доволен тем, как мы вели игру, — поясняет португалец. — Вчера я говорил, что соперник лучше нас играет в свой футбол. Если мы не сможем навязать оппоненту свою игру, то не сможем победить».

«И сегодня мы на протяжении всей игры успешно воплощали эту задачу в жизнь: мы контролировали мяч и ход встречи, отодвинули игру максимально далеко от своих ворот и организовали эффективное взаимодействие между всеми линиями».

«Думаю, мы сыграли на очень высоком уровне. Игра 10 на 10, как правило, легче, чем в полных составах. В перерыве мы обсуждали то, что мы должны изменить в связи с этими удалениями. И мои игроки справились с этой задачей блистательно. Матич, Фабрегас и Оскар обеспечили просто фантастический уровень движения мяча».

«Единственное, что мы не сумели сделать — это забить третий мяч, чтобы окончательно убить игру».

О голе Оскара

«Он провел блестящий матч против „Арсенала“ и столь же хорошо сыграл сегодня. Он — настоящая десятка. Он всегда действует с мячом и отлично справляется в центре, на флангах, не забывая при этом об обороне. Он великолепно читает игру и знает, где в данную секунду команда нуждается в нем больше всего. Он дает нам необходимый баланс».

«Например, в первом тайме Макартур действовал персонально против Фабрегаса. Это позволяло Сеску уводить игрока из центральной зоны, куда спокойно смещался Оскар. Он и Матич обеспечили нам полный контроль над игрой».

«Оскар растет в психологическом и тактическом плане, что позволяет ему быть игроком фантастического уровня. Может ли он добиться улучшений в плане физики? Конечно, но не стоит забывать, что он все еще молод. У него есть все условия для того, чтобы продолжить профессиональный рост».

Об удалениях в составах обеих команд перед перерывом

«В такие моменты важно быстро принимать решения, которые помогут восстановить нарушенный игровой баланс. Я отреагировал сразу же. Кроме того, нам повезло, что это случилось незадолго до перерыва. Сами решения арбитра я даже не рассматривал».

О выходе Дидье Дрогба вскоре после забитого «Кристал Пэлас» гола

«Они забили, но я хотел бы отдать должное Дидье. Он долгое время был травмирован и не тренировался с командой даже вчера».

«Я сказал ему, что мне могут понадобиться его услуги, и они потребовались. При счете 2–0 я планировал выпустить на поле Соланке, однако мы пропустили, и мне пришлось менять решение. Дидье в заключительные четыре минуты был лучшим на поле. У него богатейший опыт и фантастическое понимание ситуации, и он был очень полезен для команды».

«Каждый наш игрок готов сделать все для команды. Микел лишь вчера вернулся из Африки с повреждением пальца, однако, поскольку мы не могли рассчитывать на Рамиреса, он сказал, что сможет помочь нам».

«Именно это радует меня больше всего: качество нашей игры и спортивный дух в коллективе. У нас великолепная команда».

О шансах на победу в Премьер-Лиге

«В любом другом чемпионате я, не раздумывая, дал бы положительный ответ, но не в АПЛ. Единственное, что я могу сказать — мы можем сделать это. Но говорить о том, что мы обязательно сделаем это, в Премьер-Лиге попросту невозможно. Впереди еще долгий путь с множеством тяжелых матчей».

«Могу сказать другое — мы выросли, как команда, по сравнению с прошлым сезоном. Наша эволюция видна невооруженным глазом, и связана не только с покупкой сильных игроков. Но говорить о чемпионстве пока еще слишком рано».

О предстоящей домашней игре Лиги Чемпионов с «Марибором»

«Я не могу нарушать баланс в команде и не планирую множество изменений во вторник. Думаю, перестановки будут носить точечный характер».

«Пока я не рассчитываю на восстановление футболистов, пропускавших эту игру. Рамирес и Шюррле вряд ли будут доступны на матч. Как, безусловно, и Диего. В моем распоряжении будет примерно такой же состав, как сегодня, поэтому значительных изменений не ожидается. Эта игра очень важна для нас, и мы должны постараться набрать 7 очков по итогам первых 3 туров».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

ОФИЦИАЛЬНО. Милевский стал игроком медиафутбольного клуба
Футбол | 18 апреля 2024, 18:02 2
ОФИЦИАЛЬНО. Милевский стал игроком медиафутбольного клуба

Бывший нападающий «Динамо» будет играть за IGNIS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.