Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 октября 2014, 19:44
1693
0

Дежурные пять от Реала. Роналду и Ко разбивают Леванте

Мадридцы в гостях легко справляются с валенсийцами

| Обновлено 18 октября 2014, 19:44
1693
0
Дежурные пять от Реала. Роналду и Ко разбивают Леванте

С окончанием международной паузы, отведённой на матчи национальных сборных, для двух самых титулованных испанских клубов «Барселоны» и «Реала» начался цикл подготовки к «Эль Класико». Для обеих команд он представляет собой один матч Примеры и одну встречу в рамках Лиги чемпионов, а разница заключается в разных сроках между играми и местах проведения.

Так, если каталонцы готовились к домашним встречам с «Эйбаром» и «Аяксом», то мадридцам перед домашним «Эль Класико» нужно было посетить сначала Валенсию, а затем Ливерпуль. При этом, турнирное положение «Реала» в Лиге чемпионов позволяло королевскому клубу допускать возможность осечки на Туманном Альбионе, тогда как в национальном чемпионате терять очки он не имел права.

После пробуксовки на старте «сливочные» выдали четыре убедительные победы, но останавливаться на этом не могли, ибо занимали только четвёртое место и проигрывали лидирующей «Барселоне» четыре очка. В гостевом матче с «Леванте» от команды Карло Анчелотти ждали только три очка. Этот факт, а также традиционно любопытно складывающиеся игры между этими командами на «Сьютат де Валенсия», добавляли матчу дополнительной интриги и выносили его за рамки рядовой встречи.

В связи с травмами ведущих футболистов и приближающимся «Эль Класико», состав Карло Анчелотти выглядел непривычно, что, впрочем, не помешало его подопечным достаточно быстро выйти вперёд. В самом дебюте дважды на острие атаки» Реала» оказывался Криштиану Роналду, за которым упорно не хотели следить защитники «Леванте». Однако оба раза португальский лидер «сливочных» прощал хозяев, пуская мяч мимо ворот Диего Мариньо.
У команды Хосе Луиса Мендилибара не получалось главное – навязать борьбу мадридцам, что в итоге привело к назначению пенальти в их ворота. «Лягушки» не усмотрели за передачей на Чичарито, мексиканец оказался с мячом в штрафной, где под него подкатился Хуанфран. Момент был спорный, однако Иглесиас Вильянуэва без сомнений указал на точку. Направление удара Роналду Мариньо угадал, но спасти свою команду оказался не в состоянии – 0:1!

Поведя в счёте, «Реал» немного сбавил обороты, позволив «Леванте» напомнить о своём присутствии на поле. Хозяева провели несколько более-менее приличных атак, а к получасу встречи даже организовали угрозу воротам Касильяса. Сначала Марсело едва не отметился автоголом, пытаясь выбить мяч, а затем Модрич после подачи с углового и удара игрока «Леванте» подстраховал Касильяса, здорово сыграв на линии ворот!
 «Лягушки» провели неплохой отрезок на фоне расслабившегося соперника, но не смогли извлечь из этого выгоду, после чего «Реал» вновь взял игру под свой контроль и поджал левантийцев. Роналду обработал непростой мяч и выкатил того под удар Модричу, но Мариньо не дрогнул и отразил пущенный хорватом игровой снаряд. Однако голкиперу «Леванте» всё равно пришлось ещё раз доставать мяч из сетки ещё до перерыва. Хозяева не смогли должным образом отбиться после углового гостей, Хамес Родригес вырезал отличную навесную передачу, которую ударом головой замкнул Чичарито – 0:2!

По сути, ничего не изменилось на поле после перерыва. Несмотря на все потуги «Леванте», «Реал» не испытывал серьёзных проблем. «Сливочные» действовали по результату, прекрасно осознавая, что впереди важные матчи, и включались только время от времени. Так, после отличной разрезающей передачи Роналду угрожал воротам Мариньо, но Диего выручил. Надёжно сыграл вратарь «лягушек» и когда Модрич проверил его бдительность ударом низом – кипер отразил мяч.  

С интригой «Реал» покончил аккурат к часу игры. Иско снабдил Роналду мячом, Криштиану в фирменном стиле ушёл от двоих защитников «Леванте» и пробил под перекладину, без шансов для вратаря – 0:3! Исход был ясен, но это не остановило «сливочных». Хамес Родригес вышел на отличную длинную передачу Тони Крооса, принял мяч на грудь и расстрелял ворота – 0:4!
Пока «Леванте» пытался что-то создать в атаке, дабы порадовать голом престижа тех болельщиков, которые оставались на трибунах «Сьютат де Валенсия», Лука Модрич должен был забивать пятый мяч. Хорватскому хавбеку позволили дважды пробить по воротам, но первый удар парировал Диего Мариньо, а второй прошёл мимо пустого угла ворот. Однако гол никуда от команды Карло Анчелотти не делся. «Сливочные» разогнали быстрый выпад левым флангом, Иско протащил мяч и неотразимо пробил в верхний угол – 0:5!

«Реал» без проблем выиграл в Валенсии. Теперь прямо по курсу команды Анчелотти выезд на «Энфилд» в Лиге чемпионов, а затем и долгожданное «Эль Класико».

Sport.ua

«Леванте» – «Реал Мадрид» – 0:5
Голы:
Роналду 13’ (с пенальти), 61, Эрнандес 38’, Родригес 66’, Иско 82’
Предупреждения: Хуанфран 12’, Камараса 24’, Гавилан 28’, Лопес 45’

«Леванте»: Мариньо, Лопес, Лопес, Родас, Хуанфран, Моралес, Камараса, Гарсия (Ксуметра 75’), Гавилан (Перес 46’), Папа, Касадесус (Барраль 67’)
«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Марсело (Арбелоа 73’), Начо, Пепе, Кроос (Ильяраменди 68’), Модрич (Медран 79’), Родригес, Иско, Эрнандес, Роналду
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.