Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 октября 2014, 15:01
1204
0

Евгений ЛУКЬЯНЕЦ: Благодарны всем, кто не бросает Металлист

Заместитель генерального директора клуба рассказал о реализации билетов в текущем сезоне

| Обновлено 17 октября 2014, 15:01
1204
0
Евгений ЛУКЬЯНЕЦ: Благодарны всем, кто не бросает Металлист
metalist.ua

Накануне возобновления чемпионата страны, а также второго домашнего матча группы Лиги Европы, мы побеседовали с заместителем генерального директора ФК «Металлист» Евгением Лукьянцом, который рассказал об итогах абонементной кампании этого сезона, поведал особенности проведения домашних матчей за пределами Харькова, и, конечно же, высказал слова благодарности всем болельщикам, не оставляющим любимую команду в такой непростой момент.

- Евгений Владимирович, давайте подведем краткие итоги абонементной программы этого сезона…
- Как вы знаете, абонементная программа стартовала за несколько дней до начала нового сезона, тем не менее, мы считаем ее успешной. По сравнению с прошлым сезоном мы имеем некоторые потери по владельцам абонементов. Если тогда было продано 7000 абонементов, то сейчас, к сожалению, лишь 4500. То есть, потеря составила 35 процентов. Этому есть ряд объективных причин: общее благосостояние, ситуация в Украине, из-за которой некоторые люди попросту боятся ходить на футбол, ну и, конечно, тот факт, что почти до самого старта сезона существовало непонимание, где «Металлист» будет проводить свои домашние матчи. Ввиду всех вышеперечисленных причин, показатель в 4500 тысячи считаю вполне позитивным. Отмечу, что абонементы продолжают продаваться и сейчас, просто с каждым сыгранным матчем идет соответствующее уменьшение их стоимости.

- Многим болельщикам интересно узнать, как проводится продажа билетов на еврокубковые матчи этого сезона, первый из которых прошел во Львове, а второй запланирован в Киеве?
- Для начала хотелось бы сказать, что клуб находился и находится в постоянном контакте с УЕФА по поводу того, чтобы домашние матчи проводить все-таки на домашнем стадионе, коим для нас является арена в родном Харькове. Переговоры с европейскими футбольными чиновниками мы ведем и в телефонно-факсовом режиме, и по электронной почте, и, конечно же, летаем в Женеву лично. Пока же ответ краток - в Харькове играть нельзя. Местом проведения наших матчей мы определили Львов, который УЕФА утвердила за 4 (!!!) дня до матча с «Трабзонспором». Ввиду этого, а также сложной транспортной логистики (ближайшая остановка общественного транспорта находится в полутора километрах от «Арены-Львов», к тому же, автобус курсирует лишь до 23:00), привлечь болельщиков на поединок, начинался который в 22:05, было непросто. Тем не менее, поддержать «Металлист» пришло 7000 болельщиков. Клуб проводил переговоры с мэрией Львова, дабы после полуночи люди смогли разъехаться по домам. К счастью, нам удалось прийти к общему знаменателю, и всех желающих после матча со стадиона в город доставляли бесплатные шатл-басы.

Теперь - что касается предстоящего матча с «Легией». Вновь вмешались внешние обстоятельства, согласно которым этот поединок со Львова перенесен в Киев. Мы уже понесли некоторые маркетинговые затраты с продвижением матча во Львове, теперь же подобным надо заниматься в столице. С сегодняшнего дня (разговор состоялся в четверг 16 октября, - прим.) началась продажа билетов, которые все желающие могут приобрести, как в кассах киевского стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского, так и нашего стадиона «Металлист».

- 7000 зрителей для дебютного домашнего матча на новом для себя стадионе и в новом городе - это успех, как считаете?
- Относительный. Не стоит забывать, что во Львове есть «Карпаты», весь сезон играет донецкий «Шахтер», к тому же, как я уже говорил, на наш матч мы смогли начать продавать билеты достаточно поздно. Вообще же, конечно, мы очень благодарны всем тем, кто пришел нас поддержать в том матче, и отдельно благодарны тем 150 болельщикам, приехавшим из Харькова. На них мы также надеемся и в киевском матче с варшавской «Легией», ведь команда сейчас очень нуждается в поддержке 12-го игрока.

- Какой будет ценовая категория на предстоящий поединок?
- От 30 до 200 гривен, что даже немного дешевле, нежели на львовский матч.

- Есть ли понимание, где «Металлист» проведет третий домашний матч против бельгийского «Локерена»?
- Мы имеем официальное письмо-подтверждение, что этот матч будет проведен во Львове, однако такое же письмо у нас было и перед матчем с «Легией». Что мы сделаем? После матча с поляками мы отправим в УЕФА запрос о подтверждении места проведения поединка с «Локереном». Опять же, если в Харькове играть будет нельзя, то мы надеемся на Львов.

- Что бы вы могли сказать тем болельщикам, которые, несмотря ни на что, поддерживают команду везде и всегда?
- Да, у нас сократилось количество людей на стадионе, причины чего я перечислял ранее. Тем не менее, мы всегда благодарны всем, кто не бросает «Металлист» в такой непростой период. Я вам скажу, что существуют люди, которые с послевоенного периода постоянно вместе с командой - а это, согласитесь, говорит о многом. В свое время был придуман лозунг «Металлист - это мы». Означает он, что «Металлист» - это клуб, команда и болельщики. Все это неразрывные составляющие и только все вместе они могут давать результат. Спасибо тем, кто верит в команду и будет продолжать это делать в дальнейшем, мы же, в свою очередь, будем им всячески помогать. Мы по-прежнему оказываем помощь в посещении как домашних, так и выездных матчей различным категориям болельщиков: детям-сиротам, детям, пострадавшим в зоне боевых действий, инвалидам и другим льготным секторам нашего 12-го игрока. Как я уже говорил, только все вместе - клуб, команда и болельщики - мы можем дать положительный результат!

Пресс-служба ФК «Металлист»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 6
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.