Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 23 июня 2023, 01:33
1132
0

Сергей БЕБЕШКО: «Команда прошла хорошее боевое крещение»

Гандбол. ЛЧ. Комментарии тренеров «Мотора» и «Виве Кельце» после матча

| Обновлено 23 июня 2023, 01:33
1132
0
Сергей БЕБЕШКО: «Команда прошла хорошее боевое крещение»
пресс-служба ГК «Виве Кельце» (Польша)

Бывшие коллеги по амплуа советской национальной сборной спустя 22 года в очередной раз встретились на площадке. На сей раз в качестве главкомов своих дружин.

После матча между польской «Виве Кельце» и запорожским «Мотором» чемпионы Украины значительно усложнили себе жизнь. Теперь для команды Сергея Бебешко практически не остается права на ошибку, чтобы в последствии не иметь проблем с выходом в следующий раунд. Причину обидного поражения грозному чемпиону Польши наставник «сине-малиновых» вместе с польским визави искал на послематчевой встрече с журналистами.

Сергей БЕБЕШКО (главный тренер «Мотора», олимпийский чемпион-1992):
- «Мотор» проявил характер, сумел правильно отреагировать на разницу в пять мячей и сравнять счет. Разумеется, придало уверенности команде то, что удачно вошел в игру и зацепился за мяч Кошевой. Во втором тайме был момент, когда, казалось, мы переломили ход поединка. Но при счете 24:24 мы допустили досадную потерю, а их было 10 в первом тайме и восемь - во втором. Это много для матчей такого уровня. Плюс два нереализованных пенальти в концовке. К тому же не всегда успешно находили в линии Шевелева, не смогли создать условия для крайних игроков. Они были свободны, но забросили лишь по два мяча. Команда прошла хорошее боевое крещение на старте группового турнира. Теперь сложные выезды в Сегед и Кельце позади. Впереди - еще семь поединков, в которых мы должны набирать свои очки».

Талант ДУЙШЕБАЕВ (главный тренер «Виве Кельце» и сборной Венгрии, олимпийский чемпион-1992):
- «Вопреки мнению о легкости нашей группы, хочу сказать, что она у нас как раз самая ровная из четырех. Здесь каждый может выиграть у каждого. Волновался ли я при ничейном счете во втором тайме? По-другому и быть не могло. Многие думали, что поединки с «Пиком», «Кадеттеном» и «Мотором» должны стать легкой прогулкой для нас. Поэтому прежде всего я делал акцент на уважении к соперникам. Если бы мы хоть чуть-чуть расслабились сегодня, то уступили бы. У вас физически мощная, хорошо подготовленная команда. Против нас здорово сыграли вратари: героем матча стал Кошевой - при том, что и Штохль отработал на высоком уровне.
В прошлом сезоне «Мотор» вышел в 1/8 финала, показав свой высокий класс, а в этом все поединки провел мяч в мяч, и только нехватка везения в концовках оставляла его без очков. Вот и сегодня удача была на нашей стороне: два не реализованных «моторовцами» семиметровых фактически предопределили исход матча».

Игорь ГРАЧЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 6
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.