Виктор ВАЦКО: «Формат УПЛ стоит изменить»

Этот вопрос не нужно откладывать до лета, уверен комментатор

Виктор ВАЦКО: «Формат УПЛ стоит изменить»

Комментатор Виктор Вацко прокомментировал слова Луческу о том, «Шахтер» хотят скинуть с трона любыми способами.

«Такие выступления - достаточно обычное явление для Луческу. В конце концов, многие тренеры европейских топ-клубов (те же Моуринью, Венгер, Фергюссон, например) используют схожие острые околофутбольные выпады в прессе, чтобы переключить внимание общественности от своей команды и своих проблем на другие вещи

Ранее для нашего футбола такие выступления Луческу были необычными, на них реагировали соответственно остро и массово. Сейчас, думаю, к этому более-менее привыкли. И единственное, что заинтересовало меня лично в этой истории - это дискуссия относительно формата проведения чемпионата. Не знаю и не понимаю, каким образом отклонения предсезонной идеи «Шахтера» сейчас влияет на последние результаты команды, но согласен, что для УПЛ формат чемпионата стоит изменить. Возможно, немного не так, как предлагал Луческу, но в том же направлении - регулярный чемпионат плюс дальнейший турнир в двух группах, что позволит увеличить количество очных встреч топовых команд. Считаю, что этот вопрос руководству УПЛ необходимо очень тщательно проработать, не откладывая до лета. Пока есть время все продумать, проговорить, проанализировать и принять взвешенное решение», - написал Виктор Вацко в своей конференции на сайте MatchDay.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    John Kvasha
      John Kvasha, 16.10.2014 08:50
    0
    Глупо! отрицать то, что Шахтеру помогали стать ЧУ. и Глупо! отрицать то, что Динамо помогали стать ЧУ.
    уух (праскурафф)..., Смешно!......
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 15.10.2014 20:29
    0
    формат стоило бы изменить... не ради прихоти Вацеску или Лучко, а потому что нынешний никуда не годится...
    avokado11
      avokado11, 15.10.2014 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Троли неубиенны. Вацко полностью согласился с Луческу про необходимость смены формата чемпионата. Разница лишь в схеме. А троль днепрянский сразу вой поднял - какой Луческу плохой и мешает днепрянам выиграть чемпонат.
    Господин днепрянин и все остальные. Не злобствуйте. Выиграете вы чемпионат. Для этого вам все условия создали. Если сами в очередной раз лидерство не прос...е. Тогда придется еще одну революцию майданутую устраивать. Боюсь только страна этого уже не переживет и развалится на удельные княжества.
    Денис Наливайченко
      Денис Наливайченко, 15.10.2014 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вацко один из самых лучших комментаторов и один из лучших я бы сказал экспертов,его рассуждение приятно слушать,а главное он всегда говорит что думает,а не как большинство,где работают за тех и гавкают,таким-же как и он,был Юрий Розанов,и именно спасибо им,передача великий футбол,стала интересней и объективной,а про-футбол хотелось посмотреть когда скучно,по слушать бред людей,у которых честность игры зависит от количества подкатов и жёлтых карточек,то-есть если Ман.Сити и Ман.юн сыграют 5-4,но жёлтых будет меньше трёх,то можно всех садить пожизненно за такое преступление,мало накастыляли друг другу)))
    Денис Наливайченко
      Денис Наливайченко, 15.10.2014 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаешь,как-то ходил на матчи МеталлургаД там людей мало,слышно хорошо,мат основным языком на поле является у многих команд,не Шахтёра кстати.Так что когда ты пишешь про маты,смешно,когда в родной команде играют Зозули,и смешно слышать про симуляции Срны,когда в команде играют Зозули,Коноплянки,за свими по следи,которым вечно не хватает мотивации,целей и конечно во всём виноваты форс мажоры))))Ну а сравнивать футбольный мат и поломку апаратуры,это большая разница,с таким подходом если ты будешь решать судьбы народа,то убийство и кражу жвачки орбит,будешь оценивать одинаково,смертная казнь)))А если бы у нас было всё по законам,то Днепр был бы наказан техническим поражением с Металлистом,а не доигровкой в прошлом чемпионате,но бедняг пожалели,да и за огород постоянный на поле,можно было бы вообще Днепру в последних годах,запрещать матчи проводить дома,осенью-зимой.)))
    Istm
    online
      Istm, 15.10.2014 12:16
    0
    изменить только в одну сторону - к-во команд, сделать 18-20.
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 15.10.2014 11:43
    0
    И еще хотел сказать: Когда Ахметов был королём всего ДАМбасса, то Луческу и прочих все устраивало. Формат был честным, все было окей. Как только в стране поменялась власть, Ахметов потерял свой авторитет на ДАМбассе, судьи в сторону Шахтера уже не боятся показывать даже красные, то чемпионат вдруг стал нечестным Скорее, то все устраивало да ? Так давайте анулируем все чемпионства Шахтера в ЧУ, ведь они были выиграны в "нечестном чемпионате" ??
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 15.10.2014 11:28
    0
    А накажут цыгана за такие высказывания?? Не верю что накажут! Срна в матче с Динамо судью послал 3-х этажным матом и хоть бы что.. Зато Зозулю например наказали за то, что пнул микрофон футбол 1.. Это уже смешно! + добавить к этому все то, что творил Шахтер (А вернее судьи не "Замечали" и позволяли Шахтеру делать все, что он хочет и даже подыгрывали им).. Шахтер просто судят как всех (Вы теперь не особенные у нас ) вот это и не нравится, что уже за яйца не тянут к чемпионству а надо самим добывать победы!
    korobkoww
      korobkoww, 15.10.2014 11:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наваторы хреновы-изменить,перестроить,перекроить.Скоро от новаторских перестройках играть некому будет.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 15.10.2014 11:22
    0
    ВІДПРАЦЬОВУЄТЕ бабло КАТАЛИ???
    John Kvasha
      John Kvasha, 16.10.2014 08:50
    0
    Глупо! отрицать то, что Шахтеру помогали стать ЧУ. и Глупо! отрицать то, что Динамо помогали стать ЧУ.
    уух (праскурафф)..., Смешно!......
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 15.10.2014 20:29
    0
    формат стоило бы изменить... не ради прихоти Вацеску или Лучко, а потому что нынешний никуда не годится...
    avokado11
      avokado11, 15.10.2014 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Троли неубиенны. Вацко полностью согласился с Луческу про необходимость смены формата чемпионата. Разница лишь в схеме. А троль днепрянский сразу вой поднял - какой Луческу плохой и мешает днепрянам выиграть чемпонат.
    Господин днепрянин и все остальные. Не злобствуйте. Выиграете вы чемпионат. Для этого вам все условия создали. Если сами в очередной раз лидерство не прос...е. Тогда придется еще одну революцию майданутую устраивать. Боюсь только страна этого уже не переживет и развалится на удельные княжества.
    Денис Наливайченко
      Денис Наливайченко, 15.10.2014 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вацко один из самых лучших комментаторов и один из лучших я бы сказал экспертов,его рассуждение приятно слушать,а главное он всегда говорит что думает,а не как большинство,где работают за тех и гавкают,таким-же как и он,был Юрий Розанов,и именно спасибо им,передача великий футбол,стала интересней и объективной,а про-футбол хотелось посмотреть когда скучно,по слушать бред людей,у которых честность игры зависит от количества подкатов и жёлтых карточек,то-есть если Ман.Сити и Ман.юн сыграют 5-4,но жёлтых будет меньше трёх,то можно всех садить пожизненно за такое преступление,мало накастыляли друг другу)))
    Денис Наливайченко
      Денис Наливайченко, 15.10.2014 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаешь,как-то ходил на матчи МеталлургаД там людей мало,слышно хорошо,мат основным языком на поле является у многих команд,не Шахтёра кстати.Так что когда ты пишешь про маты,смешно,когда в родной команде играют Зозули,и смешно слышать про симуляции Срны,когда в команде играют Зозули,Коноплянки,за свими по следи,которым вечно не хватает мотивации,целей и конечно во всём виноваты форс мажоры))))Ну а сравнивать футбольный мат и поломку апаратуры,это большая разница,с таким подходом если ты будешь решать судьбы народа,то убийство и кражу жвачки орбит,будешь оценивать одинаково,смертная казнь)))А если бы у нас было всё по законам,то Днепр был бы наказан техническим поражением с Металлистом,а не доигровкой в прошлом чемпионате,но бедняг пожалели,да и за огород постоянный на поле,можно было бы вообще Днепру в последних годах,запрещать матчи проводить дома,осенью-зимой.)))
    Istm
    online
      Istm, 15.10.2014 12:16
    0
    изменить только в одну сторону - к-во команд, сделать 18-20.
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 15.10.2014 11:43
    0
    И еще хотел сказать: Когда Ахметов был королём всего ДАМбасса, то Луческу и прочих все устраивало. Формат был честным, все было окей. Как только в стране поменялась власть, Ахметов потерял свой авторитет на ДАМбассе, судьи в сторону Шахтера уже не боятся показывать даже красные, то чемпионат вдруг стал нечестным Скорее, то все устраивало да ? Так давайте анулируем все чемпионства Шахтера в ЧУ, ведь они были выиграны в "нечестном чемпионате" ??
    DNIPRO-LIVERPOOL
      DNIPRO-LIVERPOOL, 15.10.2014 11:28
    0
    А накажут цыгана за такие высказывания?? Не верю что накажут! Срна в матче с Динамо судью послал 3-х этажным матом и хоть бы что.. Зато Зозулю например наказали за то, что пнул микрофон футбол 1.. Это уже смешно! + добавить к этому все то, что творил Шахтер (А вернее судьи не "Замечали" и позволяли Шахтеру делать все, что он хочет и даже подыгрывали им).. Шахтер просто судят как всех (Вы теперь не особенные у нас ) вот это и не нравится, что уже за яйца не тянут к чемпионству а надо самим добывать победы!
    korobkoww
      korobkoww, 15.10.2014 11:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наваторы хреновы-изменить,перестроить,перекроить.Скоро от новаторских перестройках играть некому будет.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 15.10.2014 11:22
    0
    ВІДПРАЦЬОВУЄТЕ бабло КАТАЛИ???